श्रीलंका की धमाकेदार जीत के बाद WTC प्वॉइंट्स टेबल में हुआ बड़ा बदलाव, इस पायदान पर पहुंचा भारत
दूसरे टेस्ट मैच में श्रीलंका ने पाकिस्तान को 246 रन के बड़े अंतर से हराकर दो मैचों की टेस्ट सीरीज 1-1 की बराबरी पर समाप्त की।
स्पोर्ट्स डेस्क, जुलाई 28: दूसरे टेस्ट मैच में श्रीलंका ने पाकिस्तान को 246 रन के बड़े अंतर से हराकर दो मैचों की टेस्ट सीरीज 1-1 की बराबरी पर समाप्त की। गाले में खेले जा रहे दूसरे टेस्ट में पाकिस्तान के सामने जीत के लिए 508 रन का टारगेट था, जिसके जवाब में टीम पांचवें दिन के दूसरे सत्र में 261 के स्कोर पर ढेर हो गई। श्रीलंका की जीत के बाद आईसीसी वर्ल्ड टेस्ट चैंपियनशिप की प्वॉइंट्स टेबल (WTC Points Table) में भी बड़ा बदलाव हुआ है।
ये भी पढ़ें- 151 दिन बाद नीली जर्सी में नजर आएगा ये खिलाड़ी, T20 WC टीम में जगह बनाने का बढ़िया मौका
Recommended Video

तीसरे नंबर पर पहुंची श्रीलंका
शानदार जीत के बाद दिमुथ करुणारत्ने की कप्तानी वाली श्रीलंकाई टीम छठे से सीधे तीसरे पायदान पर पहुंच गई है। श्रीलंका के पास फिलहाल 53.33 जीत प्रतिशत है। जबकि पाकिस्तान तीसरे से पांचवें स्थान पर लुढ़क गई है। पाक टीम का जीत प्रतिशत 51.85 है। लिस्ट में पहले पायदान पर साउथ अफ्रीका (71.23%) और ऑस्ट्रेलिया (70%) के साथ दूसरे पायदान पर मौजूद है। वहीं, टीम इंडिया अभी भी चौथे पायदान पर बनी हुई है। भारत का जीत प्रतिशत 52.08 है।
WTC 2021-23 points table: pic.twitter.com/sKYcCXrAri
— Johns. (@CricCrazyJohns) July 28, 2022

क्या फाइनल खेल पाएगा भारत?
प्वॉइंट्स टेबल में भारतीय टीम फिलहाल 52.08% के साथ चौथे पायदान पर है। दूसरे चक्र में भारत को फिलहाल 2 टेस्ट बांग्लादेश और 4 ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ खेलने हैं। ऐसे में फाइनल में जगह बनाने के लिए भारत को सभी 6 मुकाबले जीतने होंगे। अभी तक खेले 12 में से भारत ने 6 में जीत दर्ज की, जबकि 4 में हार का सामना करने पड़ा। दो मैच ड्रॉ रहे।

पाक बल्लेबाजों ने किया सरेंडर
508 रन का टारगेट का पीछा करते हुए पाकिस्तानी टीम पूरी तरह से बैकफुट पर नजर आई। कप्तान बाबर आजम को छोड़ कोई भी खिलाड़ी विकेट पर खड़े रहने का साहस नहीं दिखा सका। बाबर ने सबसे ज्यादा 81 रन की पारी खेली, जबकि ओपनर इमाम-उल-हक ने 49 रन का योगदान दिया। मोहम्मद रिजवान ने 37 रन बनाए। पहली पारी में भी पाक टीम 231 के स्कोर पर सिमट गई थी। वहीं, लंकाई टीम ने 278 और दूसरी पारी 360/8 के स्कोर पर घोषित की थी।

छा गए जयसूर्या
श्रीलंका की जीत में 30 वर्षीय लेफ्ट ऑर्फ स्पिनर प्रभात जयसूर्या ने बड़ा रोल प्ले किया। उन्होंने पहली पारी में 3 और दूसरी पारी में 5 विकेट हासिल किए। वहीं, रमेश मेंडिस ने श्रीलंका के लिए पहली पारी में 5 और दूसरी पारी में 4 शिकार किए। दो मैचों मे 24.35 की शानदार औसत से सबसे ज्यादा विकेट लेने वाले जयसूर्या को मैन ऑफ द सीरीज का अवॉर्ड भी मिला।
अभी तक खेले सिर्फ 3 टेस्ट मैचों में प्रभात जयसूर्या 20.38 की बेहतरीन औसत के साथ कुल 29 विकेट हासिल कर चुके हैं।












Click it and Unblock the Notifications