भारतीय टीम में वापसी करने पर हार्दिक पांड्या ने तोड़ी चुप्पी, कहा- आईपीएल से नहीं होता कमबैक
नई दिल्ली। इंडियन प्रीमियर लीग के 15वें सीजन का आगाज 26 मार्च से होने वाला है जिसमें लखनऊ सुपरजाएंटस और गुजरात टाइटंस के रूप में दो नई टीमें हिस्सा लेती नजर आयेंगी। गुजरात टाइटंस की टीम की कमान हार्दिक पांड्या को दी गई है तो वहीं पर लखनऊ सुपरजाएंटस की कमान केएल राहुल को दी गई है। हार्दिक पांड्या ने गुजरात टाइटंस की जर्सी लॉन्च के मौके पर अपने टीम के प्लान के बारे में बात करते हुए बताया कि हम यहां पर किसी को कुछ साबित करने के लिये नहीं आये हैं। इस बीच फैन्स लगातार यह सवाल कर रहे हैं कि उनकी टीम में वापसी का क्या प्लान है।

इसके जवाब में हार्दिक पांड्या ने कहा कि उनका खेल और फिटनेस में सुधार लगातार जारी है। उल्लेखनीय है कि 2019 विश्वकप के बाद से हार्दिक पांड्या की पीठ में चोट आयी थी जिसके बाद वो सर्जरी के लिये गये और अपनी फिटनेस गंवा बैठे। इसके बाद उन्होंने टीम में वापसी जरूर की लेकिन बॉलिंग नहीं कर पाने की वजह से उनका बतौर ऑलराउंडर प्रभाव कम हो गया है। वहीं यूएई में खेले गये टी20 विश्वकप 2021 के बाद से वो लगातार टीम से बाहर चल रहे हैं और अभी भी वापसी के आसार नजर नहीं आ रहे हैं।
और पढ़ें: IPL 2022 की नीलामी में मुंबई से हुई बड़ी चूक, विराट कोहली के बचपन के कोच ने बतायी बड़ी गलती

आईपीएल नहीं देता वापसी की गारंटी
इस बीच आईपीएल की वेबसाइट पर गुजरात टाइटंस ने अपने कप्तान हार्दिक पांड्या का एक वीडियो जारी किया है जिसमें वो विश्वकप के बाद से टीम से बाहर रहने पर बात करते नजर आ रहे हैं।
उन्होंने कहा, 'मैं अपने परिवार के साथ वक्त बिता रहा था और वापसी करने के लिये कड़ी मेहनत कर रहा था। मैं यह सुनिश्चित करना चाहता हूं कि मैं अच्छी तैयारी के साथ वापसी करूं। पिछले कुछ समय में मेरे पास सोचने और समझने का काफी समय था और मैंने सोचा कि मुझे क्या करना चाहिये और मेरे लिये क्या बेहतर रहेगा। मुझे नहीं लगता कि आईपीएल मे प्रदर्शन के आधार पर मेरी वापसी हो सकेगी या नहीं और मैं इस पर सोच भी नहीं रहा क्योंकि मुझे लगता है कि यह आपकी वापसी की गारंटी नहीं देता।'

बस के बाहर की चीजों पर नहीं है ध्यान
हार्दिक ने आगे बात करते हुए कहा कि मैं अभी उन चीजों पर ध्यान दे रहा हूं जो मेरे कंट्रोल में हैं, उन पर नहीं जो मेरे नियंत्रण से बाहर हैं, मैं अभी सकारात्मक सोच के साथ भविष्य की ओर देख रहा हूं और जो भी चीज मेरी बॉडी के अनुकूल है वो करना चाहूंगा।अगर मेरा आईपीएल का सीजन अच्छा जाता है तो भविष्य में चीजें बेहतर होंगी। मैं फिलहाल सिर्फ एक काम कर सकता हूं और वो है टीम की जरूरत के हिसाब से उपलब्ध रहना। मैं टीम के प्लेयर्स को उनकी इच्छा के अनुसार खेलने की आजादी देना चाहता हूं।

खुद को परखना चाहते हैं हार्दिक
गौरतलब है कि हार्दिक पांड्या को हाल ही में बीसीसीआई की ओर से जारी किये गये सेंट्रल कॉन्ट्रैक्ट में डिमोशन मिला है और उन्हें ग्रेड ए से ग्रेड सी में डाल दिया गया है। हार्दिक पांड्या को हाल ही में 'यो-यो' टेस्ट में भी सफलता मिली है।
यो-यो टेस्ट पास करने के बाद उन्होंने कहा, 'मैं लंबे समय से खेल से दूर था और 3 महीने की कड़ी मेहनत के बाद वापसी कर रहा हूं, मेरे लिये यह देखने लायक होगा कि इस कड़ी मेहनत के बाद मेरी स्थिति में कितना सुधार हुआ है। मुझे लगता है कि आपके परिणाम से ज्यादा आपको कड़ी मेहनत सफलता की गारंटी देता है।'
-
Iran Israel War: 'भारत युद्ध रुकवा सकता है', खामेनेई के दूत ने कही ऐसी बात, टेंशन में ट्रंप -
Rajat Dalal Caste: Bigg Boss 18 फेम रजत दलाल किस जाति से हैं? शेरवानी में गंगा किनारे रचाई शादी, दुल्हन कौन? -
Silver Rate Today: चांदी फिर हुई सस्ती, अचानक 11,000 गिरे दाम, दिल्ली से पटना तक ये है 100 ग्राम सिल्वर का रेट -
ट्रंप ने सऊदी प्रिंस का उड़ाया मजाक, की बेदह गंदी टिप्पणी, क्या टूट जाएगी अमेरिका-सऊदी अरब की दोस्ती? -
3 शादियां कर चुकीं 44 साल की फेमस एक्ट्रेस ने मोहनलाल संग शूट किया ऐसा इंटीमेट सीन, रखी 2 शर्तें और फिर जो हुआ -
Iran Vs Israel: 'सभी देश भुगतेंगे परिणाम', शांति प्रयासों के बीच ईरानी विदेश मंत्री की बड़ी चेतावनी -
37 साल से लापता है ये फेमस एक्ट्रेस, गुमनामी में लुट गया सबकुछ, ऋषि कपूर पर लगाया था ऐसा आरोप -
VIDEO: 10 साल की दुश्मनी! बीच मैदान पर एक झप्पी और सब खत्म! विराट-कुंबले का वीडियो देख दुनिया दंग -
Gold Rate Today: ईरान जंग के बीच सोना में भारी गिरावट, अबतक 16000 सस्ता! 22k और 18k का अब ये है लेटेस्ट रेट -
LPG Price Today Delhi NCR: दिल्ली में गैस सिलेंडर महंगा, 14.2Kg का नया रेट क्या है? जानें आज का ताजा भाव -
Kal Ka Match Kon Jeeta 28 March: कल का मैच कौन जीता- RCB vs SRH -
Iran Vs America War: कब खत्म होगा अमेरिका ईरान युद्ध, ट्रंप के विदेश मंत्री ने बता दी तारीख












Click it and Unblock the Notifications