पाकिस्तान का पूर्व कप्तान हैरान- इतनी गेंद खेलकर भी आत्मविश्वास से दूर दिखे विराट कोहली
नई दिल्ली, 30 अगस्त: पाकिस्तान के पूर्व कप्तान इंजमाम-उल-हक ने रविवार को एशिया कप मुकाबले में भारत के प्रमुख बल्लेबाज विराट कोहली की आलोचना की। थोड़े समय के ब्रेक के बाद वापसी कर रहे कोहली शुरुआत में थोड़े खराब दिखे, लेकिन फिर उन्होंने कुछ बाउंड्री हासिल करने के साथ गति पकड़ी। हालांकि, वह बड़ा स्कोर करने में विफल रहे और मोहम्मद नवाज के खिलाफ एक ढीला शॉट खेलने के बाद 35 रन पर लॉन्ग ऑफ पर कैच आउट हो गए।

आत्मविश्वास से लबरेज नहीं दिख रहे थे
पाकिस्तान के इस दिग्गज बल्लेबाज ने कोहली की बल्लेबाजी की आलोचना की और कहा कि 34 गेंदों का सामना करने के बाद भी उन्हें भारतीय बल्लेबाज आत्मविश्वास से लबरेज नहीं लगे।
इंजमाम ने अपने यू-ट्यूब चैनल पर कहा, कोहली पर कल काफी दबाव था। आमतौर पर एक सेट बल्लेबाज को आउट करना मुश्किल होता है, लेकिन मैं कल यह देखकर हैरान था कि कोहली सेट होने के बाद भी आत्मविश्वास से लबरेज नहीं दिख रहे थे।

भारतीय प्रबंधन के फैसले की भी आलोचना की
इंजमाम ने पाकिस्तान के मुकाबले के लिए ऋषभ पंत को इलेवन से बाहर करने के भारतीय प्रबंधन के फैसले की भी आलोचना की। पंत पर दिनेश कार्तिक को प्राथमिकता दी गई थी।
इंजमाम ने कहा, "भारत का मध्य क्रम और निचला मध्य क्रम बहुत मजबूत है। यही बात उन्हें इस एशिया कप की अन्य टीमों से अलग करती है। मुझे आश्चर्य हुआ कि भारत ने ऋषभ पंत को बेंच पर बैठा दिया। पंत, पांड्या और जडेजा की जोड़ी बेहद खतरनाक है। इस पिच पर एक ओवर में 11 रन का पीछा करना मुश्किल था, लेकिन उन्होंने वास्तव में अच्छा खेला।"

पाकिस्तान चयन समिति को भी सलाह दी
इसके साथ ही इंजी ने पाकिस्तान चयन समिति को नंबर 4 और 5 स्थानों के लिए विशेषज्ञ बल्लेबाजों को खोजने की सलाह भी दी।
उन्होंने कहा, "चयन समिति और प्रबंधन को मध्य क्रम के बारे में कुछ करना चाहिए। फखर जमान के नंबर 3 पर आउट होने के बाद टीम बिखरती दिख रही है। उन्हें नंबर 4 और नंबर 5 स्पॉट के लिए उचित ठोस बल्लेबाज खोजने की जरूरत है। आसिफ अली और खुशदिल शाह निचले मध्य क्रम में बेहतर हैं।"

एक तेज-तर्रार ऑलराउंडर की जरूरत है
52 वर्षीय ने यह भी कहा कि पाकिस्तान को एक तेज-तर्रार ऑलराउंडर की जरूरत है। मोहम्मद नवाज को अंतिम ओवर में 7 रन बचाने के लिए कहा गया, जो वह करने में विफल रहे।
उन्होंने कहा, "पाकिस्तान को एक ऑलराउंडर खेलने की जरूरत है। मुझे लगा कि पाकिस्तान में कल एक तेज गेंदबाज ऑलराउंडर की कमी थी। बाबर आजम के लिए आखिरी ओवर में विकल्प होता तो उनके लिए आसान होता। जब टी20 क्रिकेट की बात आती है तो एक कप्तान के पास कम से कम छह गेंदबाजी विकल्प होने चाहिए।"












Click it and Unblock the Notifications