Get Updates
Get notified of breaking news, exclusive insights, and must-see stories!

IND vs SA: जोहान्सबर्ग में जेंसन ने लिया था पंगा, अब केपटाउन में बुमराह ने दिया करारा जवाब

IND vs SA
Photo Credit: ICC/Twitter

नई दिल्ली। भारत और साउथ अफ्रीका के बीच खेली जा रही 3 मैचों की टेस्ट सीरीज का आखिरी मैच केपटाउन के मैदान पर खेला जा रहा है, जहां पर दूसरे दिन के तीसरे सेशन में भारतीय टीम ने गेंदबाजों के दम पर जबरदस्त वापसी कर ली है। भारत ने पहली पारी में 223 रन बनाये थे जिसके जवाब में साउथ अफ्रीका की टीम 71 ओवर्स की समाप्ति के बाद 9 विकेट खोकर 200 रन ही बना सके हैं। भारत के लिये इस मैच में जसप्रीत बुमराह (4 विकेट), मोहम्मद शमी (2 विकेट), उमेश यादव (2 विकेट) और शार्दुल ठाकुर (एक विकेट) ने शानदार गेंदबाजी की और एक समय भारतीय पारी पर बढ़त लेने की ओर बढ़ती नजर आ रही साउथ अफ्रीका की टीम लक्ष्य से पिछड़ती नजर आ रही है। दोनों टीमों इस सीरीज में अभी तक 1-1 मैच जीतकर बराबरी पर हैं और जीत हासिल कर सीरीज कब्जा जमाने की ओर देख रही हैं।

इसी वजह से पहले दो दिन के खेल में दोनों टीमों ने काफी शानदार प्रतिस्पर्धा दिखाई है, हालांकि केपटाउन में खेले जा रहे इस मैच के अंदर एक और मैच देखने को मिला जिसमें जसप्रीत बुमराह और मार्को जेंसन के बीच जोहान्सबर्ग में शुरू हुआ मुकाबला केपटाउन में खत्म हुआ। जोहान्सबर्ग टेस्ट के दौरान जब तीसरे दिन भारतीय टीम के लिये जसप्रीत बुमराह बल्लेबाजी कर रहे थे तो उस दौरान मार्कों जेंसन और उनके बीच जुबानी जंग देखने को मिली थी।

और पढ़ें: IND vs SA: केपटाउन टेस्ट में कोहली ने पूरा किया खास शतक, शमी के डबल विकेट ओवर से भारत की वापसी

मार्को जेंसन ने बुमराह के सामने एक ओवर में लगातार शॉर्ट गेंद फेंकने का काम किया और इसी को लेकर उनसे बहस भी की। इस दौरान बुमराह ने जेंसन को साफ किया था कि उन्हें शॉर्ट बॉल से डर नहीं लगता और झड़प बढ़ गई। इस दौरान अंपायर ने बीच बचाव कर मामले को शांत किया। हालांकि जोहान्सबर्ग में चौथी पारी के दौरान साउथ अफ्रीका के लिये जेंसन की बल्लेबाजी नहीं आयी और बुमराह उनके उकसावे का जवाब नहीं दे सके।

गौरतलब है कि केपटाउन टेस्ट में जसप्रीत बुमराह को उस बात का बदला लेने का मौका मिला और जब जेंसन उनके सामने बल्लेबाजी करने पहुंचे तो उन्होंने भी उनका स्वागत शॉर्ट बॉल और बाउंसर से किया। जसप्रीत बुमराह ने इस दौरान जेंसन से कई मुश्किल सवाल पूछे और उनके शरीर पर 4-5 गेंदे भी मारी। जेंसन इस दौरान बुमराह का सामना करते हुए नजर आये और ऐसा लगा कि वो चायकाल तक अपना विकेट बचा ले जायेंगे। हालांकि चायकाल से पहले जब बुमराह दूसरे सेशन का आखिरी ओवर फेंकने आये तो उन्होंने जेंसन का विकेट लेकर बदला ले लिया।

और पढ़ें: IND vs SA: 'जब आप जीतते हो तो कुछ भी कह सकते हो', डीन एल्गर के बयान पर गावस्कर ने मारा ताना

जसप्रीत बुमराह ने ओवर की दूसरी गेंद पर जेंसन का ऑफ स्टंप उखाड़कर बोल्ड मारा और वापस पवेलियन भेज दिया। इस दौरान जेंसन का विकेट उखड़कर 5-7 फीट दूर जाकर गिरा। वहीं चायकाल के बाद बुमराह ने अर्धशतक लगा चुके कीगन पीटरसन (72) को भी इसी ओवर में कैच कराकर वापस भेज दिया।

More From
Prev
Next
Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+