IND vs NZ: शुभमन गिल का हैरान करने वाला बयान, कहा प्रदर्शन से मेरे पिता खुश नहीं होंगे

न्यूजीलैंड के खिलाफ वनडे सीरीज में गिल ने दोहरा शतक जमाया था, उन्होंने तीन मैचों की सीरीज में सबसे ज्यादा रन बनाने के मामले में बाबर आज़म की बराबरी की।

Shubman Gill

IND sv NZ 3rd ODI: न्यूजीलैंड के खिलाफ वनडे सीरीज में भारतीय शुभमन गिल ने बेहतरीन बल्लेबाजी का प्रदर्शन किया। गिल ने इस सीरीज में दो शतकीय पारियां खेली। इंदौर में खेले गए अंतिम मुकाबले में उन्होंने शतक जमाया और भारतीय टीम ने मैच को 90 रनों से जीता। अपने शतक को लेकर गिल ने कोच राहुल द्रविड़ के साथ बातचीत में एक अहम बयान दिया। गिल ने कहा कि इस प्रदर्शन से मेरे पिता शायद खुश नहीं होंगे। उन्होंने इसके पीछे एक कारण भी बताया।

पिता की तरफ से मिली थी अहम सलाह

पिता की तरफ से मिली थी अहम सलाह

शतक जड़ने के बाद गिल आउट हो गए थे और इसी वजह से उन्होंने अहम बयान दिया। बीसीसीआई ने राहुल द्रविड़ के साथ गिल की बातचीत का वीडियो पोस्ट किया। इसमें उन्होंने कहा मुझे नहीं लगता कि मेरे पिता इस प्रदर्शन से खुश होंगे। उन्होंने मुझे अपनी पारी को बड़े स्कोर में बदलने की सलाह दी थी।

वनडे प्रारूप में पिच को समझने का मौका मिलता है

वनडे प्रारूप में पिच को समझने का मौका मिलता है

गिल द्रविड़ के साथ अपनी बातचीत को जारी रखते हो आगे कहा कि वनडे प्रारूप में मुझे खेलना पसंद है क्योंकि इसमें मुझे विकेट के बारे में जानकारी का समय मिलता है और खेलने की आजादी भी मिलती है। मैं शॉट खेलकर अपने गेम को आगे ले जा सकता हूं। श्रीलंका के खिलाफ पहले वनडे में प्लेइंग इलेवन में खुद की जगह को लेकर आश्वस्त नहीं था क्योंकि ईशान किशन बांग्लादेश में दोहरा शतक जड़कर आए थे। गिल ने द्रविड़ को कहा कि आपने और रोहित भाई ने मेरे अंदर जो भरोसा जताया, उससे मुझे एक बूस्ट मिल गया।

गिल को चुना गया प्लेयर ऑफ़ द सीरीज

गिल को चुना गया प्लेयर ऑफ़ द सीरीज

गौरतलब है कि न्यूजीलैंड के खिलाफ तीन वनडे मैचों की सीरीज में 360 रन बनाने के कारण शुभ्मन गिल को प्लेयर ऑफ द सीरीज चुना गया। तीन मैचों की सीरीज में सबसे ज्यादा रन बनाने के मामले में गिरने पाकिस्तान के कप्तान बाबर आजम की बराबरी कर ली। इस सीरीज में उन्होंने दोस्त के पारी खेली और इनमें भी एक दोहरा शतक शामिल था। इस तरह उन्होंने टीम इंडिया को सीरीज में जीत दिलाने के लिए अपना राम योगदान दिया।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+