Ashes 2023: केविन पीटरसन के आरोप पर नाथन लियोन ने किया पलटवार, बयान को बताया बेतुका

Ashes 2023: एशेज सीरीज के दूसरे टेस्ट मैच में ऑस्ट्रेलियाई टीम ने इंग्लैंड को 43 रन के अंतर से हराकर सीरीज में 2-0 की बढ़त हासिल कर ली है। इस बीच लॉर्ड्स टेस्ट के चौथे दिन नाथन लियोन (Nathan Lyon) के चोटिल होने के बावजूद बल्लेबाजी करने को लेकर केविन पीटरसन (Kevin Pietersen) ने उनकी आलोचना की है।

उनका मानना है ऑस्ट्रेलिया ने उन्हें इस उम्मीद से बल्लेबाजी के लिए भेजा था कि अगर ऑफ स्पिनर को बाउंसर लगती है तो उन्हें कन्कशन विकल्प (Concussion Substitute) मिल सकता है।

 Nathan Lyon

केविन पीटरसन के इस बयान पर प्रतिक्रिया देते हुए लियोन ने इस तर्क को बहुत ही बेतुका बताया है, उन्होंने कहा कि वह पहले ही सिर पर चोट लगने के कारण अपने एक दोस्त (फिलिप ह्यूज)) को खो चुके हैं। लियोन 2014 में एससीजी में बाउंसर द्वारा फिलिप ह्यूज की मौत के समय मैदान पर थे।

लियोन ने शनिवार शाम संवाददाताओं से बातचीत के दौरान कहा कि, 'टेस्ट क्रिकेट मेरी तुलना में बहुत लंबा हो गया है और चोटें खेल का हिस्सा हैं।' 'मैंने ऐसी टिप्पणियां सुनी हैं कि मैं वहां केवल सिर पर चोट लगने के लिए गया था, लेकिन मैं वास्तव में इसके खिलाफ हूं। सिर में चोट लगने के कारण मैंने अपने एक साथी को खो दिया है, इसलिए अगर मैं आपके साथ ईमानदार हूं तो मुझे लगता है कि बकवास बातचीत हो रही है।'

स्काई स्पोर्ट्स पर पारी को लेकर बातचीत करते हुए केविन पीटरसन ने कहा कि ऑस्ट्रेलिया ने नाथन लियोन को यह सोचकर भेजा था कि उन्हें चोट लग सकती है, ताकि वे टॉड मर्फी को विकल्प के रूप में ला सकें। पीटरसन ने कहा कि, 'कल्पना कीजिए कि अगर उसके (लियोन) सिर पर चोट लगी होती, तो उसे एक विश्व स्तरीय स्पिनर (मर्फी) मिल जाता।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+