गुजरात की रायफल शूटर अंजू शर्मा की हिम्मत के आगे पस्त हो गए चेन स्नैचर, भागना पड़ा
वडोदरा। गुजरात की रायफल शूटर अंजू शर्मा की हिम्मत के आगे चेन स्नेचर पस्त हो गए। वे अंजू के साइड से गुजरकर उनकी चेन छीनने को झपटे थे, लेकिन अंजू ने जोर से धक्का मारकर उन्हें विफल कर दिया। जिसके बाद दोनों लुटेरे खाली हाथ ही वहां से भाग निकले। आस-पास खड़े लोगों ने अंजू की प्रशंसा की। इस घटना के बाद शहरभर में तेजी से चर्चा होने लगीं। सोशल मीडिया पर लोग उनकी बहादुरी के पोस्ट करने लगे।

अंजू के गले से चेन खींचने का प्रयास किया
संवाददाता के अनुसार, बीती रात अंजू शर्मा अपनी वॉकिंग के लिए निकली थीं। उसी दौरान सोमा तालाब के पास पगड़ी पहने हुए एक आदमी खड़ा था। दूसरा थोड़ी दूर बाइक पर था। उसके नजदीक से गुजरते ही अचानक उसने अंजू के गले पर हाथ डालकर चेन खींचने का प्रयास किया। मगर, अंजू अलर्ट हो गई।

लुटेरे को जोर से धक्का लगा दिया
अंजु ने अपनी चेन बचाते हुए लुटेरे को जोर से धक्का लगा दिया। इससे वह वह जमीन पर गिर गया। तब बाइक लिए खड़ा उसका साथी वहां पहुंच गया और 'चल चेन नहीं मिलेगी' कहकर वहां से दोनों फरार हो गए।

लोग अंजू की हिम्मत को दाद देने लगे
सूचना पर पुलिस घटनास्थल पर पहुंची। वे बदमाश वहां से भाग चुके थे, मगर लोग अंजू की हिम्मत को दाद देने लगे। पुलिस ने भी तारीफ की। पुलिस ने बताया कि लुटेरे से भिड़ंत में अंजू के गले पर मामूली चोट लगी है, लेकिन प्रशंसनीय यह है कि अंजू ने न केवल बिना डरे चेन स्नैचर का सामना किया, बल्कि निहत्थे ही दोनों को भागने पर मजबूर कर दिया।












Click it and Unblock the Notifications