ICC की शिकायत पर फेसबुक ने डिलीट कर दी जडेजा की बहन की क्रिकेट से जुड़ी यह पोस्ट
राजकोट। भारतीय ऑलराउंडर रविन्द्र जडेजा को भी प्लेइंग इलेवन में शामिल करने के लिए ही उनकी बहन नैनाबा ने फेसबुक पर पोस्ट कर एक अभियान शुरू किया था। हालांकि, इंटरनेशनल क्रिकेट काउंसिल (ICC) द्वारा इस पर आपत्ति जताते हुए फेसबुक में शिकायत दर्ज की गई थी। जिसके चलते फेसबुक ने नैनाबा की रविन्द्र से जुड़ी इस पोस्ट को डिलीट कर दिया है।

नैनाबा ने अपनी पोस्ट में क्रीज पर बैटिंग कर रहे एक भारतीय बैट्समैन का फोटो रखा था। जिसमें उसके सिर्फ पैर ही दिखाई दे रहे थे। इसके साथ नैनाबा ने लिखा था कि टीम में रविन्द्र जडेजा से बहेतर खिलाड़ी नहीं होने के बावजूद रविन्द्र को क्यों नजरअंदाज किया जा रहा है? फेसबुक ने इस पोस्ट को डिलीट कर नैनबा को मैसेज किया कि, ICC द्वारा इस पोस्ट पर आपत्ति जताई गई है। अगर आपको पोस्ट वापस चाहिए तो शिकायतकर्ता ICC से बात करनी होगी।

फेसबुक पर क्रिकेट और क्रिकेटरों से जुड़ी सैंकड़ों पोस्ट की जाती हैं, जिनमें लोग कुछ भी लिख देते हैं। मगर, नैनाबा द्वारा की गई पोस्ट से ज्यादा वायरल हो चुकी थी और इंटरनेशनल क्रिकेट काउंसिल (ICC) ने उसकी शिकायत कर दी। वैसे कहा जा रहा है कि ICC ने कभी किसी पोस्ट के लिए आपत्ति नहीं जताई। लेकिन नैनाबा की इस पोस्ट से क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड के रवैये पर सवाल उठने के कारण यह कदम उठाए जाने की चर्चा चल रही हैं। बता दें कि इस पोस्ट के बाद श्रीलंका के खिलाफ खेले गए मैच में जडेजा को शामिल किया गया था।












Click it and Unblock the Notifications