ट्रेनों के एसी कोच से चोरी हुए 18 लाख के बिस्तर, बेडशीट, कंबल और तकिए में जो हाथ लगा वहीं ले गए

हनुमानगढ़। बीकानेर रेल मंडल में पिछले 2 सालों में ट्रेनों के एसी कोच से 18 लाख रुपए से ज्यादा के बिस्तर चुराए जा चुके हैं। हनुमानगढ़ की सूचना का अधिकार जागृति संस्थान द्वारा बीकानेर रेल मंडल से आरटीआई के तहत सूचना मांगी गई सूचना से यह खुलासा हुआ है। संस्थान को उपलब्ध करवाई गई सूचना में खुलासा हुआ है कि पिछले 2 साल में भारतीय ट्रेनों के एसी कोच से करीब 18 लाख 17 हजार 211 रुपए के बिस्तर चुराए जा चुके हैं।

BedSheets, blankets and pillows theft From AC coach of Train

जानकारी के अनुसार पिछले 2 साल में 13 लाख 89 हजार 900 रुपए की कुल 80 हजार 889 बेडशीट, 4 लाख 669 रुपए की कुल 1 हजार 57 कम्बल, 80 हजार 543 रुपए के कुल 909 तकिये एसी कोच से चोरी हो चुके हैं। इन सभी बिस्तरों की कुल कीमत 18 लाख 17 हजार 211 रुपए है।

RTI jagriti sansthan Hanumangrh

सूचना का अधिकार जागृति संस्थान के अध्यक्ष प्रवीण मेहन ने बताया कि एसी कोच में अटेंडेंट्स की ड्यूटी लगाई जाती है। इसके बाद भी बिस्तर चोरी हो गए या रेलवे कर्मचारी ही रेलवे को चूना लगा रहे हैं। देश के एक छोटे से मंडल में 2 साल में रेलवे का लाखों रुपए सामान चोरी हो गया। पूरे देश में यह आंकड़ा करोड़ों में हो सकता है। संस्थान की ओर से अब रेल मंत्रालय को पत्र लिखकर दोषियों के खिलाफ कार्रवाई की मांग की जाएगी।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+