पंजाब: AAP के बाग़ी आशु बिगाड़ सकते आम आदमी पार्टी का खेल, कहा- सबूत दिखाने पर भी नहीं हुई कार्रवाई
विधानसभा चुनाव के दिन नज़दीक आते ही पंजाब में सियासी पारा चढ़ गया है। पार्टी छोड़ने और आरोप-प्रत्यारोप का सिलसिला जारी है।
चंडीगढ़, 04 फरवरी 2022। विधानसभा चुनाव के दिन नज़दीक आते ही पंजाब में सियासी पारा चढ़ गया है। पार्टी छोड़ने और आरोप-प्रत्यारोप का सिलसिला जारी है। इसी कड़ी में आम आदमी पार्टी के बाग़ी नेता आशु बांगड़ ने अपने बयान से आम आदमी पार्टी की मुश्किलें बढ़ा दी हैं। आपको बता दें कि फिरोज़पुर देहाती विधानसभा सीट आम आदमी पार्टी की टिकट लेने के बाद आशु बांगड़ ने पार्टी छोड़ दी और कांग्रेस पार्टी में शामिल हो गए। इसके साथ ही वह उसी विधानसभा (फिरोजपुर देहाती) से कांग्रेस की टिकट पर चुनाव भी लड़ रहे हैं। आशु बांगड़ ने मीडिया से मुखातिब होते हुए आम आदमी पार्टी के नेताओं पर गंभीर आरोप लगाए हैं।

भगवंत मान ने भी नहीं सुनी बात
आशु बांगड़ ने आरोप आम आदमी पार्टी के नेताओं पर आरोप लगाते हुए कहा टिकट के लिए उनसे पैसे लिए गए। उन्होंने कहा कि 50 लाख रुपये देकर उन्होंने फिरोज़पुर देहाती सीट का आम आदमी पार्टी से टिकट लिया था। 50 लाख देने के बावजूद और रुपये मांगे जा रहे थे। दबाव काफ़ी बनाया जा रहा था इसलिए आम आदमी पार्टी से इस्तीफ़ा दे दिया। उन्होंने रोते हुए कहा कि मैं तंग आकर आत्महत्या करने पर उतारू हो गया था, पत्नी ने मुझे समझाते हुए मेरी जान बचाई है। आशु बांगड ने कहा कि उन्होंने पत्नी के जेवरात और कार बेच कर पैसों के इंतेज़ाम किया था। मैंने अपने साथ हुए सारे हादसे को भगवंत मान के संज्ञान में भी दिया लेकिन मान ने यह कह कर चाल दिया की दिल्ली के नेता मेरी (मान) बात नहीं सुन रहे तो तरी बात कैसे सुनेंगे।

टिकट के लिए पैसे दिए- आशु बांगड़
आशु बांगड़ ने दावा करते हुए कहा कि रजनीश दहिया ने आम आदमी पार्टी को पैसे देकर फिरोजपुर देहाती सीट की टिकट ली है। नरेश कटारिया ने पैसे देकर जीरा विधानसभा से आम आदमी पार्टी की टिकट ली है। इसके साथ ही उन्होंने कहा कि फिरोज़ शहरी सीट से रणबीर भुल्लर ने पैसे कर आम आदमी पार्टी से टिकट खरीदा है। उन्होंने कहा कि दिल्ली के नेताओं के पास जो सुबूत भेजते थे वो पंजाब में बैठे इनके एजेंटों तक पहुंच जाते थे,र वह मुझे धमकियां देते थे। आशु बांगड़ ने कहा कि केजरीवाल कहते हैं कि सुबूत दिखाएं कि किसी ने पैसे देकर आप से टिकट ली है। मैं सुबूत देता हूं कि उनसे टिकट के पैसे लिए गए हैं।
Recommended Video

'कई एजेंट ज़रिए होती है पैसों की वसूली'
आशु ने कहा कि फिरोजपुर देहाती हलके का इंचार्ज लगाने से लेकर टिकट देने तक उनसे पचास लाख रुपये लिए गए, सारे सबूत उनके पास है। उनहोंने कहा कि दिल्ली के नेताओं ने पंजाब में अपने कई एजेंट ज़रिए पैसों की वसूली करते हैं। उनहोंने मोगा की रहने वाली डॉ. अमनदीप अरोड़ा और उनके पति राकेश अरोड़ा पर गंभीर आरोप लगाया। आशु ने कहा अमनदीप अरोड़ा और उनके पति राकेश अरोड़ा ने आम आदमी पार्टी के नेता संजय सिंह, राघव चड्डा और दुर्गेश पाठक से बातचीत कर 20 लाख रुपये नकद लिए थे। उस धनराशि को दिल्ली भिजवा दिया गया है। उन्होंने कहा कि उनके पास पर्याप्त सबूत है वह सभी सबूतों को लेकर आम आदमी पार्टी के नताओं का पर्दाफाश करूंगा
ये भी पढ़ें: Punjab Election Special: जालंधर कैंट से हैट्रिक लगा पाएंगे परगट सिंह या टूटेगा उनका वहम, जानिए इतिहास












Click it and Unblock the Notifications