पंजाब में बड़ा दांव खेलने की तैयारी में AAP, अरविंद केजरीवाल जल्द करेंगे बड़ी घोषणा, पढ़िए पूरी ख़बर
आम आदमी पार्टी के संयोजक अरविंद केजरीवाल पंजाब के दौरे पर आ रहे हैं। आम आदमी पार्टी पंजाब के प्रदेश प्रमुख भगवंत मान ने बताया की अरविंद केजरीवाल लुधियाना में उद्यमियों के साथ बैठक करेंगे।
चंडीगढ़, सितंबर 29, 2021। पंजाब विधानसभा चुनाव के दिन करीब आ रहे हैं, सभी सियासी पार्टियां चुनावी तैयारियों में जुट चुकी हैं। पंजाब कांग्रेस अनदरूनी कलह सुलझाने की क़वायद तेज़ कर रही है। वहीं आम आदमी पार्टी दिल्ली मॉडल के तर्ज़ पर विकास के दावे कर पंजाब में सियासी ज़मीन तलाश कर रही है। आम आदमी पार्टी के संयोजक अरविंद केजरीवाल पंजाब के दौरे पर आ रहे हैं। आम आदमी पार्टी पंजाब के प्रदेश प्रमुख भगवंत मान ने बताया की अरविंद केजरीवाल लुधियाना में उद्यमियों के साथ बैठक करेंगे। वहीं अरविंद केजरीवाल लुधियाना में 30 सितंबर को सिर्फ मीडिया से मुख़ातिब होंगे उसी दौरान लुधियाना में दूसरी गारंटी की घोषणा भी करेंगे।

अरविंद केजरीवाल करेंगे घोषणा
आम आदमी पार्टी के अरविंद केजरीवाल के कार्यक्रम की पूरी जानकारी नहीं दी जा रही है। बताया जा रहा है कि आम आदमी पार्टी इसलिए केजरीवाल की बैठक के बारे में जानकारी नहीं दे रही है कि कहीं किसान इसका विरोध न करें। क्योंकि आम आदमी पार्टी ने किसानों के साथ हुई बैठक में कहा था कि वह राज्य में चुनाव से संबंधित कोई भी रैली, मीटिंग या कार्यक्रम नहीं करेंगे। आम आदमी पार्टी के पंजाब राज्य के सहायक सचिव और लुधियाना के लोकसभा प्रभारी अमनदीप सिंह मोही ने बताया कि दिल्ली के मुख्यमंत्री और राष्ट्रीय अध्यक्ष अरविंद केजरीवाल लुधियाना का दौरा करेंगे। इसमें कोई रैली नहीं हो रही है। वह सिर्फ प्रेस को संबोधित करेगे और 2022 के चुनावों के लिए पंजाब के लोगों को गारंटी देंगे। आम आदमी पार्टी शुरू से ही किसानों के समर्थन में है। उन्होंने कहा कि किसान पंचायत के दौरान आम आदमी पार्टी ने किसान संगठनों से चुनाव तक कोई राजनीतिक रैली नहीं करने का वादा किया था। जिस पर पार्टी अब भी कायम है। इस बीच वह सिर्फ पंजाब की जनता के लिए दूसरी गारंटी की घोषणा प्रेस कांफ्रेंस के जरिए करने आ रहे हैं।

चुनावी रण में उतरने की तैयारी
पूर्व आइजी कुंवर विजय प्रताप सिंह नॉर्थ विधानसभा क्षेत्र से चुनाव लड़ सकते हैं सियासी गलियारों में यह भी हलचल है। ग़ौरतलब है कि आम आदमी पार्टी के नेता और उद्योगपति मनीष अग्रवाल ने साल 2017 में आप के टिकट पर अमृतसर नॉर्थ से विधानसभा का चुनाव लड़ चुके हैं। इस बार भी वह अमृतसर नॉर्थ से टिकट के दावेदारों की दौड़ में शामिल हैं। वहीं आम आदमी पार्टी की जिला प्रधान जीवन जोत कौर भी इसी हलके से चुनावी मैदान में उतरने के लिए मन बना रही हैं। अमृतसर ईस्ट विधानसभा क्षेत्र से आम आदमी पार्टी के नेता अनमोल छापा एक्टिव मोड में नज़र आ रहे हैं। पिछले विधानसभा चुनाव में सर्बजोत सिंह धंजल ने इस हलके से चुनाव लड़ा था। ग़ौरतलब है कि इस बार धंजल राजनीति में सक्रिय नहीं है।
Recommended Video

टिकट की दावेदारी के लिए मची होड़
आम आदमी पार्टी से अमृतसर वेस्ट सीट से टिकट की दावोदारी के लिए आप नेताओं में होड़ मची हुई है। इस हॉट सीट पर कांग्रेस छोड़ आम आदमी पार्टी में शामिल हुए एडवोकेट राजीव भगत, सेवानिवृत्त एडीसी राकेश कुमार, एडवोकेट प्रदीप तेजी, डा. इंद्रपाल, रविंदर हंस, पदम एंथनी दौड़ में शामिल हैं। वहीं एडवोकेट राजीव भगत ने इस विधानसभा क्षेत्र में सियासी रैली कर शक्ति प्रदर्शन भी कर चुके हैं। सेंट्रल विधानसभा सीट से आप नेता सुरेश शर्मा, डा. अजय गुप्ता, अशोक तलवार, वेदप्रकाश बबलू, राजीव खेड़ा और विशाल जोशी आम आदमी पार्टी से टिकट दावेदारों की लिस्ट में शामिल हैं। अमृतसर साउथ हलका से आम आदमी पार्टी के नेता इंद्रबीर सिंह निज्जर ही आप के टिकट दावेदार माने जा रहे हैं। आम आदमी पार्टी के पास इंद्रबीर सिंह निज्जर के अलावा कोई और चर्चित चेहरा नहीं है।

AAP प्रत्याशियों की घोषणा का इंतज़ार
आम आदमी पार्टी ने इसके अलावा अजनाला, राजासांसी, मजीठा, जंडियाला गुरु, अटारी और बाबा बकाला में आम आदमी पार्टी के प्रत्याशियों ने नाम की घोषणा नहीं की गई। आपको बता दें कि पंजाब विधानसभा चुनाव फरवरी 2022 तक हो सकते हैं। आम आदमी पार्टी के पास ऐसा कोई चेहरा नहीं दिख रहा जो जनता के बीच में लोकप्रिय हो। वहीं आम आदमी पार्टी दिल्ली की तर्ज़ पर विकास मॉडल के सहारे चुनावी मैदान में है। लेकिन आप के प्रचार-प्रसार के बीच कई विधानसभा क्षेत्रों की जनता यह प्रत्याशियों के नाम पर भी सवाल कर बैठती है। उनका कहना है कि जो हमारा प्रतिनिधित्व करेंगे उनका चेहरा भी तो सामने आना चाहिए।
ये भी पढ़ें: सिद्धू के इस्तीफ़े के बाद पंजाब में 3 गुटों में बंटी कांग्रेस, पढ़िए इनसाइड स्टोरी
-
Aaj Ka Chandi ka Bhav: अमेरिका-ईरान जंग के बीच चांदी धड़ाम! ₹38,000 सस्ती, आपके शहर का लेटेस्ट Silver Rate -
Irani Nepo Kids: अमेरिका में मौज कर रहे ईरानी नेताओं-कमांडरों के बच्चे, जनता को गजब मूर्ख बनाया, देखें लिस्ट -
Gold Rate Today: सोना सस्ता या अभी और गिरेगा? Tanishq से लेकर Kalyan, Malabar तक क्या है गहनों का भाव? -
Iran Espionage Israel: दूसरों की जासूसी करने वाले इजरायल के लीक हुए सीक्रेट, Iron Dome का सैनिक निकला जासूस -
Mamta Kulkarni: क्या साध्वी बनने का नाटक कर रही थीं ममता कुलकर्णी? अब गोवा में कर रहीं ऐसा काम, लोग हुए हैरान -
कौन थे कैप्टन राकेश रंजन? होर्मुज में 18 दिनों से फंसा था शिप, अब हुई मौत, परिवार की हो रही है ऐसी हालत -
Mojtaba Khamenei: जिंदा है मोजतबा खामेनेई! मौत के दावों के बीच ईरान ने जारी किया सीक्रेट VIDEO -
कौन है हाई प्रोफाइल ज्योतिषी? आस्था के नाम पर करता था दरिंदगी, सीक्रेट कैमरे, 58 महिलाओं संग मिले Video -
Uttar Pradesh Silver Rate Today: ईद पर चांदी बुरी तरह UP में लुढकी? Lucknow समेत 8 शहरों का ताजा भाव क्या? -
US-Iran War: ‘पिछले हालात नहीं दोहराएंगे’, ईरान के विदेश मंत्री ने Ceasefire पर बढ़ाई Trump की टेंशन? -
iran Vs Israel War: ईरान पर अब तक का सबसे बड़ा हमला, अमेरिका-इजराइल की भीषण बमबारी से दहला नतांज -
Hyderabad Bengaluru Bullet Train: 626 किमी के प्रोजेक्ट ने पकड़ी रफ्तार, DPR पर बड़ा अपडेट आया












Click it and Unblock the Notifications