हरियाणा में कोरोना के सबसे ज्यादा मरीज पलवल से, 16 नए पॉजिटिव केसों में सभी निज़ामुद्दीन से लौटे जमाती
पलवल। हरियाणा में कोरोना वायरस के मरीजों की संख्या बढ़कर 56 हो गई है। यहां सबसे ज्यादा मरीज अभी तक पलवल जिले से सामने आए हैं। पलवल के सीएमओ डॉ. ब्रह्मदीप सिंह के अनुसार, इस जिले में 16 लोगों की टेस्ट रिपोर्ट पॉजिटिव आई है। ये सभी लोग दिल्ली स्थित मरकज़ निज़ामुद्दीन से संबंधित हैं। यानी, ये सभी तबलीगी जमात में शामिल हुए थे। यह चौंकाने वाला है कि, पलवल जिला महज तीन दिन के अंदर सबसे ज्यादा मरीजों की संख्या के साथ संक्रमण का एपिसेंटर बन गया है।

स्थानीय स्वास्थ्य विभाग के कार्यालय से प्राप्त जानकारी के अनुसार, पलवल के हथीन क्षेत्र से बड़ी संख्या में मरकज से लौटे लोगों को आइसोलेट किया गया था। इन्हीं में से अब 16 लोग संक्रमित मिले हैं। यहां कुल मरीजों की संख्या 17 है, जिनमें महज एक पलवल का रहने वाला है जो इलाज के बाद ठीक होकर घर जा चुका है। उसका मरकज से कोई कनेक्शन नहीं था। वहीं, गुरुवार को यहां तीन मरीज मिले थे, जो मरकज से लौटे थे। तीनों बांग्लादेशी निकले। इसके बाद शनिवार को 13 मरीज एक साथ पॉजिटिव मिले।
बताया जा रहा है कि, नए मिले सभी मरीज दूसरे राज्यों के रहने वाले हैं, जो पलवल में इस्लामी पंथ के प्रचार के लिए आए थे। पलवल में इन मामलों के सामने आने के बाद अब लोग घरों से बाहर नहीं निकल रहे हैं। शहर और देहात की सड़कें सुनसान हैं। ज्यादातर बस्तियों में डर का माहौल है। पुलिस का कहना है कि, इस मामले में एफआईआर दर्ज कर विदेशी जमातियों के पासपोर्ट जब्त कर लिए गए हैं।












Click it and Unblock the Notifications