कश्मीर के बिना बातचीत नहीं करेगा पाक, मुशर्रफ ने दिखाई परमाणु पावर की धौंस
इस्लामाबाद। पाकिस्तान की ओर से लगातार युद्धविराम का उल्ल्धंन हो रहा है। सीमा पर लगातार गोलीबारी की जा रही है, लेकिन पाक के रवैये में कोई अंतर नहीं हो रहा है। भारत ने साफ कर दिया है कि जब तक पाकिस्तान अपने रवैये में बदलाव नहीं करता पाक के साथ कोई बातचीत नहीं हो सकती है।

वहीं अपने ताजा बयान में पाकिस्तान ने कहा है कि भारत और पाक के बीच तब तक बातचीत नहीं हो सकती, जब तक कश्मीबर मुद्दे पर चर्चा न हो। पाकिस्तातन सरकार के सूचना विभाग की तरफ से यह बयान दिया गया। वहीं पाकिस्तातन के पूर्व राष्ट्ररपति रिटायर्ड जनरल परवेज मुशर्रफ ने भारतीय पीएम नरेंद्र मोदी पर बड़ा हमला बोला। मुशर्रफ ने भारत के प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी को मुसलमान विरोधी बताया है। उन्होंने कहा कि मोदी की नीतियां पाकिस्ता न के खिलाफ हैं।
मुशर्रफ ने एक पाकिस्तामनी चैनल पर कहा कि मोदी की असलियत पर ध्या्न दिया जाए तो पाएंगे कि वह मुसलमान और पाकिस्तादन विरोधी हैं। मुशर्रफ ने कहा कि भारत को पाकिस्ता न को हल्केप में नहीं लेना चाहिए क्योंेकि वह न्यूकक्लियर पावर है। मुशर्रफ ने कहा कि पाकिस्तान एक शक्तिंशाली राष्ट्र् हैं। उन्होंने कहा कि हिंदुस्तावन और मोदी साहब को कोई शक न रहे। हम शांति और सम्मांन के साथ रहना चाहते हैं। इससे वह यह न समझें कि वह पाकिस्ता न के साथ कुछ भी कर सकते हैं। वह हमारा कुछ नहीं कर सकते।' उन्होंने कहा कि पाकिस्तान को ऐसा बर्ताव नहीं करना चाहिए कि मानों वह कहीं के वायसराय हों। हमें उनका फेवर हासिल करने के लिए जल्दचबाजी करने की जरूरत नहीं है।'












Click it and Unblock the Notifications