अमेरिकी ड्रोन हमले में मारा गया पाकिस्‍तान तालिबान का कमांडर

इस्लामाबाद। उत्तरी वजीरिस्तान क्षेत्र की सीमा के पास अफगानिस्तान में अमेरिकी ड्रोन हमले में मारे गए 13 उग्रवादियों में पाकिस्तानी तालिबान का एक शीर्ष कमांडर भी शामिल है।

drone-attack-us

द एक्सप्रेस ट्रिब्यून की खबर में बताया गया है कि उत्तरी वजीरिस्तान के पाकिस्तानी शहर शाहदियानू पटाला के पास अफगानिस्तान के खोस्त प्रांत में दम्मा इलाके में ड्रोन हमले में खान सैयद सजना मारा गया।

सजना पाकिस्तानी तालिबान से अलग हुए एक गुट का नेतृत्व कर रहा था और सुरक्षा बलों पर उसने कई हमले किए थे। पाकिस्तानी अधिकारियों का हवाला देते हुए अखबार की खबर में कहा गया है कि हमले में 12 और उग्रवादी मारे गए तथा 20 घायल हुए हैं।

हमला स्थल दूरदराज में होने और वहां पत्रकारों के जाने पर रोक की वजह से अधिकारियों के दावों की स्वतंत्र रूप से पुष्टि नहीं हो पाई है।

अमेरिकी अधिकारियों की ओर से कोई त्वरित टिप्पणी नहीं मिली है। आम तौर पर अमेरिकी अधिकारी ड्रोन हमलों पर सार्वजनिक रूप से कुछ नहीं कहते। स्थानीय लोगों के अनुसार, जब ड्रोन हमला किया गया उस समय तालिबान कमांडर गुट से अलग हुए विभिन्न समूहों में बढ़ते मतभेद दूर करने के लिए बैठक कर रहे थे।

सजना तहरीक ए तालिबान का संस्थापक सदस्य था। तहरीक ए तालिबान कई उग्रवादी गुटों का एक समूह है जिसे 2007 में गठित पाकिस्तानी तालिबान के तौर पर जाना जाता है।

वर्ष 2014 में सजना ने हकीमुल्ला मेहसूद की मौत के बाद नए तालिबान प्रमुख के पद पर मौलाना फजलुल्ला की नियुक्ति को सार्वजनिक रूप से खारिज कर दिया था।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+