फ्रेंच राष्ट्रपति इमैनुएल मैंक्रो ने किया पाकिस्तान के पीएम इमरान खान को फोन, मिला जवाब, 'बिजी हूं आधे घंटे बाद कॉल करिए'
इस्लामाबाद। पाकिस्तान के प्रधानमंत्री इमरान खान जबसे देश के 22वें पीएम बने हैं तब से ही कई नेता उन्हें फोन करके उनसे बात कर चुके हैं। लेकिन शुक्रवार को जब फ्रांस के राष्ट्रपति इमैनुएल मैक्रों ने उन्हें कॉल किया तो इमरान ने दो बार उनकी कॉल लेने से मना कर दिया। इमरान ने यह कहकर मैक्रों का कॉल अटेंड नहीं किया क्योंकि वह बिजी थे। मैंक्रो ने उस समय इमरान को कॉल किया था जब वह देश के कुछ चुनिंदा पत्रकारों के साथ मुलाकात कर रहे थे। सीनियर पाकिस्तानी जर्नलिस्ट हामिद मीर ने ट्वीट कर इस बात की जानकारी दी। ये भी पढ़ें-अमेरिकी विदेश मंत्री के पाकिस्तान दौरे से पहले पीएम इमरान ने दी अमेरिका को चेतावनी

बधाई देने को किया था कॉल
फ्रेंच राष्ट्रपति मैंक्रों ने इमरान को बधाई देने के लिए कॉल किया था। जिस समय कॉल आई इमरान, जर्नलिस्ट्स के साथ मीटिंग में थे। विदेश सचिव तहमीना जंजुआ ने इमरान से कॉल अटेंड करने को कहा लेकिन उन्होंने कह दिया, 'उनसे बोल दीजिए मैं बिजी हूं।' मैंक्रो ने जब पहली बार कॉल किया तो उस समय भी इमरान मीटिंग में बिजी थे। इसलिए जब दोबारा मैंक्रो ने कॉल किया तो विदेश सचिव तेहमिना जंजुआ चाहती थीं कि इमरान, मैंक्रो से बात कर लें। इमरान ने कॉल लेने से मना कर दिया।
इमरान की पाक में तारीफ
पाकिस्तान के वरिष्ठ पत्रकार हामिद मीर, जो मीटिंग में उनके साथ मौजूद थे, उन्होंने ट्वीट किया, 'नया पाकिस्तान, फ्रांस के राष्ट्रपति इमानुएल मैक्रों ने पाकिस्तान के प्रधानमंत्री इमरान खान को फोन किया, लेकिन वह पत्रकारों के साथ मीटिंग में बिजी थे। विदेश सचिव तेहमिना जंजुआ चाहती थीं कि पीएम फोन पर बात कर लें, लेकिन पीएम ने कहा कि मैं यहां व्यस्त हूं, उनसे कहो कि 30 मिनट में फोन करें।' पाकिस्तान के अखबारों में इमरान के इस बर्ताव की काफी तारीफ हो रही है।

ड्रामे के बाद हुई फोन पर बात
हालांकि इतने ड्रामे के बाद इमरान ने मैंक्रो से फोन पर बात की और दोनों नेताओं ने कुछ मिनट तक आपस में बात की। दोनों के बीच क्या बात हुई इस बारे में कोई भी जानकारी नहीं दी गई है। पाकिस्तानी मीडिया के मुताबिक इस तरह की कॉल्स पहले से तय होती हैं। ऐसा कभी-कभार ही होता है कि कोई राष्ट्राध्यक्ष या सरकार का मुखिया अचानक ही कॉल कर दे। डॉन की मानें तो टेलीफोन कॉल कर रिक्वेस्ट उस दूतावास की ओर से की जाती है जिसके नेता मेजबान देश के नेता से बात करना चाहते हैं। वहीं विदेश मंत्री शाह महमूद कुरैशी की मानें तो पीएम के मीटिंग में होने की वजह से ऐसी स्थिति पैदा हुई।
-
'Monalisa झूठी है', महाकुंभ वायरल गर्ल की मां का बड़ा दावा, पिता जय सिंह ने सबके सामने रखा बेटी का ऐसा सच -
Monalisa Caste: मुस्लिम मर्द से शादी करने वाली मोनालिसा की क्या है जाति? क्या कर लिया धर्म परिवर्तन? -
IPL 2026 की ओपनिंग सेरेमनी रद्द, BCCI ने अचानक ले लिया बड़ा फैसला, मैच पर भी मंडराए संकट के बादल? -
Iran US War: ईरान ने खाक किए अमेरिकी बेस, बताया अब किसकी बारी? खौफनाक दावे से मचा हड़कंप -
Petrol Diesel Price Hike: पेट्रोल ₹5.30 और डीजल ₹3 महंगा, ईरान जंग के बीच इस कंपनी ने बढ़ाई कीमतें, ये है रेट -
Energy Lockdown: एनर्जी लॉकडाउन क्या है? कब लगाया जाता है? आम पब्लिक पर कितना असर? हर सवाल का जवाब -
Fact Check: क्या सच में देश में लगने वाला है Lockdown? क्या है वायरल दावों का सच? -
LPG Price Today: क्या राम नवमी पर बढ़ गए सिलेंडर के दाम? आपके शहर में आज क्या है रेट? -
Gold Silver Rate Today: सोना-चांदी होने लगा महंगा, गोल्ड 6000 और सिल्वर के 10,000 बढ़े भाव, अब ये है रेट -
Nitish Kumar का मास्टरस्ट्रोक! राज्यसभा गए पर CM पद पर अब भी सस्पेंस! 14 अप्रैल के बाद बिहार को मिलेगा नया CM? -
राजस्थान रॉयल्स की 13,500 करोड़ की डील रुक गई? बॉम्बे हाई कोर्ट में जीत से राज कुंद्रा ने पलटा गेम -
Gold Rate Today: रामनवमी पर एक दिन में ₹4,900 उछला सोना,ये है आपके शहर में 22K-18K का ताजा रेट












Click it and Unblock the Notifications