Pakistan: चोर निकले इमरान के पूर्व मंत्री फवाद चौधरी? टोंटी,पाइप, बिजली के तार गायब करने के आरोप
पाकिस्तान के पूर्व मंत्री फवाद चौधरी पर टोंटी, पाइप और बिजली के तार चोरी करने के आरोपों में केस दर्ज किए गए हैं। फवाद इमरान सरकार में हाई प्रोफाइल मंत्री थे और पीटीआई के बड़बोले नेता माने जाते हैं।

पाकिस्तान के पूर्व मंत्री और पीटीआई नेता फवाद चौधर पर सरकारी स्कूल से टोंटी, पाइप और बिजली के तार चुराने के आरोपों में मुकदमा दर्ज किया गया है। पाकिस्तानी पुलिस ने फवाद चौधरी के खिलाफ लाहौर हाई कोर्ट में कुल 11 एफआईआर दर्ज किए हैं, जिनमें से बाथरूम के नल चुराने जैसे आरोप भी शामिल हैं।
इमरान के पूर्व मंत्री पर टोंटी चुराने के आरोप
ट्रिब्यून की एक रिपोर्ट के मुताबिक पीटीआई नेता और इमरान खान सरकार में मंत्री रहे फवाद चौधरी के खिलाफ मुल्तान के छावनी पुलिस स्टेशन में जो शिकायत दर्ज कराई गई है, उसमें उनपर एक स्कूल से पाइप और नल चुराने के आरोप लगाए गए हैं।
बिजली के तार चोरी करने के भी आरोप
इतना ही नहीं इमरान की पार्टी के बड़बोले नेता फवाद चौधरी पर खैरपुर भट्टा गवर्नमेंट प्राइमरी स्कूल से बिजली के तार चुराने के भी आरोप लगाए गए हैं। रिपोर्ट के मुताबिक पाकिस्तान के पूर्व फेडरल मिनिस्टर के खिलाफ, लाहौर के सरवर रोड और रेस कोर्स रोड थाने में भी केस किया गया है। अकेले तीन केस तो मुल्तान छावनी और एक मुल्तान के ही जलालपुर पीरवाला में किए गए हैं।
फवाद के वकील सारे केस को कहा फर्जी
रिपोर्ट के अनुसार फवाद चौधरी के खिलाफ अटक, झेलम और फैसलाबाद के थानों में भी मुकदमे दर्ज कराए गए हैं। हालांकि, उनके वकील ने अदालत से कहा है कि पूर्व मंत्री के खिलाफ राजनीतिक कारणों से फर्जी केस किए गए हैं और कोर्ट मुकदमो से जुड़ी सारी डिटेल मांगने को कहा है। फवाद के वकील ने अदालत से गुहार लगाई है कि पूर्व मंत्री को प्रताड़ना से बचाया जाए।
फवाद चौधरी का भागते हुए वीडियो हुआ था वायरल
इस मामले में लाहौर हाई कोर्ट ने सुनवाई को 22 मई तक के लिए स्थगित कर दिया है। बीते मंगलवार को एक वीडियो वायरल (नीचे देख सकते हैं) हुआ था, जिसमें पाकिस्तान के पूर्व सूचना मंत्री को इस्लामाबाद में गाड़ी से उतरकर वापस हाई कोर्ट की बिल्डिंग की ओर भागते देखा गया था।
फवाद की तबीयत बिगड़ गई थी
यह घटना हिंसा के लिए उकसाने के मामले में अदालत से उनकी रिहाई मंजूर होने के तत्काल बाद हुई थी, जिसमें वे गिरफ्तार किए गए थे। इस दौरान वह हांफते हुए नजर आए थे और उनकी तबीयत बिगड़ गई थी और वकील उन्हें संभालते हुए नजर आ रहे थे।
हिंसा को भड़काने के आरोप में हुई थी गिरफ्तारी
जब वे अदालत में वापस पहुंचते तो एक जज ने कहा, 'आपको लिखित आदेश का इंतजार करना चाहिए था, यह देखते हुए कि याचिकाकर्ता खुद भी एक वकील है।' पिछले हफ्ते इमरान खान की गिरफ्तारी के बाद पाकिस्तान में जो हिंसा भड़की थी, फवाद चौधरी को उसी मामले में पुलिस ने हिरासत में लिया था।
इस्लामाबाद हाई कोर्ट के जज जस्टिस मियांगुल हसन औरंगजेब ने उन्हें अंडरटेकिंग देने के बाद रिहा किया था कि वह हिंसा को बढ़ावा नहीं देंगे। 9 मई को पाकिस्तान में इमरान की गिरफ्तारी के बाद भड़की हिंसा में काफी तबाही मची थी। इमरान समर्थकों ने खास तौर पर सेना के अफसरों को निशाना बनाया था और कई वाहनों को क्षतिग्रस्त कर दिया था।












Click it and Unblock the Notifications