जेएनयू: 20 घंटे बाद ऑफिस से छूटे बंधक वीसी और रजिस्ट्रार, नजीब का अभी भी पता नहीं
जेएनयू यानी जवाहर लाल नेहरू यूनिवर्सिटी कन्हैया मामले के बाद एक बार फिर से लगातार खबरों में बनी हुई है। इस बार जेएनयू के कुछ छात्रों पर वीसी और रजिस्ट्रार को बंधक बनाने का आरोप है।
नई दिल्ली। जेएनयू रजिस्ट्रार ऑफिस के बाहर जमा सैकड़ों छात्रों ने 20 घंटे बाद यूनिवर्सिटी के वीसी और दूसरे लोगों को बाहर आने दिया। छात्र पिछले 20 घंटे से ऑफिस के बाहर जमा थे और वीसी अंदर ऑफिस में बंद थे।

दरअसल, जेएनयू में इन दिनों यूनिवर्सिटी से लापता स्टूडेंट नजीब अहमद का पता नहीं लग सका है। इसके चलते विश्वविद्यालय में तनाव का माहौल है। बुधवार शाम को कुछ नाराज छात्रों ने यूनिवर्सिटी के वाइस चांसलर और कुछ अन्य अधिकारियों को बंधक बना लिया।
पुलिस लगातार इस गायब छात्र को ढूंढने के लिए कोशिश कर रही है। पुलिस ने गायब छात्र के बारे में सूचना देने वाले को 50 हजार ईनाम देने का एलान किया है।
राजनाथ सिंह ने कमिश्नर से की बात
जेएनयू स्टूडेंट यूनियन के मेंबर्स ने यूनिवर्सिटी के एडमिन ब्लॉक का घेराव किया और इन लोगों को बंधक बना लिया। इस पूरे मामले को लेकर केंद्रीय गृह मंत्री राजनाथ सिह ने दिल्ली पुलिस कमिश्नर से बात की और पूरे मामले की जानकारी ली।
डायबिटीज ग्रस्त महिला को भी बनाया बंधक
ऐसी खबर है कि बंधक बनाए गए अधिकारियों में से एक महिला डायबिटीज से पीड़ित है। जेएनयू के वीसी प्रोफेसर एम जगदीश की मानें तो छात्रों ने उन्हें और कुछ अन्य अधिकारियों को अवैध रूप से कैद कर दिया है। बिजली न होने की वजह से उन्हें घुटन भी हो रही है।
किसी से हुआ था झगड़ा
जेएनयू कैंपस के स्कूल ऑफ बायोटेक्नोलॉजी में एमएससी फर्स्ट इयर का स्टूडेंट नजीब अहमत शनिवार से ही कथित तौर पर लापता है। ऐसी खबरें भी आईं कि इसके एक रात पहले उसका कैंपस में किसी से झगड़ा हुआ था। नजीब केे माता-पिता ने वसंत कुंज थाने में इसकी एफआईआर भी कराई थी।
एबीवीपी पर लापता करने का आरोप
हालांकि, जेएनयू स्टूडेंट यूनियन ने वीसी या किसी अन्य अधिकारी को बंधक बनाए जाने का साफतौर पर खंडन किया है। नजीब अहमद के 5 दिन पहले लापता होने के बाद से ही जेएनयू में विरोध-प्रदर्शन हो रहे हैं। लेफ्ट छात्र संगठनों का आरोप है कि नजीब के गायब होने के पीछे ABVP का हाथ है। जबकि ABVP इसके लिए लेफ्ट छात्र संगठनों को जिम्मेदार बता रहा है।
-
'मेरे साथ गलत किया', Monalisa की शादी मामले में नया मोड़, डायरेक्टर सनोज मिश्रा पर लगा सनसनीखेज आरोप -
Silver Rate Today: चांदी में हाहाकार! 13,606 रुपये की भारी गिरावट, 100 ग्राम से 1 किलो की कीमत जान लीजिए -
Gold Silver Rate Crash: सोना ₹13,000 और चांदी ₹30,000 सस्ती, क्या यही है खरीदारी का समय? आज के ताजा रेट -
ईरान का गायब सुप्रीम लीडर! जिंदा है या सच में मर गया? मोजतबा खामेनेई क्यों नहीं आ रहा सामने, IRGC चला रहे देश? -
Gold Rate Today: ईरान जंग के बीच धराशायी हुआ सोना! 13,000 सस्ता, 18K और 22k गोल्ड की ये है कीमत -
Strait of Hormuz में आधी रात को भारतीय जहाज का किसने दिया साथ? हमले के डर से तैयार थे लाइफ राफ्ट -
Rupali Chakankar कौन हैं? दुष्कर्म के आरोपी ज्योतिषी के कहने पर काट ली थी उंगली! संभाल रहीं थीं महिला आयोग -
Love Story: बंगाल की इस खूबसूरत नेता का 7 साल तक चला चक्कर, पति है फेमस निर्माता, कहां हुई थी पहली मुलाकात? -
Ravindra Kaushik Wife: भारत का वो जासूस, जिसने PAK सेना के अफसर की बेटी से लड़ाया इश्क, Viral फोटो का सच क्या? -
Uttar Pradesh Gold Price: यूपी में आज 22K-18K सोने का भाव क्या? Lucknow समेत 9 शहरों में कितना गिरा रेट? -
Iran Vs America: ईरान की 'सीक्रेट मिसाइल' या सत्ता जाने का डर, अचानक ट्रंप ने क्यों किया सरेंडर -
US Iran War: 5 दिन के सीजफायर की बात, 10 मिनट में Trump का पोस्ट गायब! ईरान ने कहा- 'हमारे डर से लिया फैसला’












Click it and Unblock the Notifications