MCD exit poll : एग्जिट पोल में 'आप' की जीत से गदगद केजरीवाल, दिल्लीवासियों को दिया धन्यवाद
एमसीडी के नतीजे बुधवार को घोषित किए जाएंगे। इससे पहले सोमवार को एग्जिट पोल के नतीजे जारी किए गए थे।

दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने एमसीडी (दिल्ली नगर निगम) चुनावों में आम आदमी पार्टी (आप) की भारी जीत की भविष्यवाणी को लेकर कहा, "मैं दिल्ली के लोगों को बधाई देना चाहता हूं। मैं कल नतीजे देख रहा था। लोगों ने एक बार फिर आप पर भरोसा जताया है।" बता दें, एमसीडी के नतीजे बुधवार को घोषित किए जाएंगे। इससे पहले सोमवार को एग्जिट पोल के नतीजे जारी किए गए थे।
उम्मीद करता हूं नतीजे भी ऐसे आएंगे : केजरीवाल
एग्जि पोल के नतीजों को लेकर किए गए सवाल के जवाब में केजरीवाल ने कहा, "मैं उम्मीद करता हूं कि नतीजे ऐसे ही आएंगे।" वहीं, गुजरात एग्जिट पोल के बारे में बात करते हुए केजरीवाल ने कहा, "एक नई पार्टी तस्वीर में आ गई है। वे कह रहे थे कि यह बीजेपी का गढ़ है। अगर कोई पार्टी पहली बार में 15-20 फीसदी वोट शेयर का दावा कर सकती है, तो यह बड़ी बात है।"
एमसीडी चुनाव के नतीजों की घोषणा 7 दिसंबर को
एमसीडी चुनाव के नतीजों की घोषणा 7 दिसंबर को होनी है। कुछ घंटों बाद आने वाले नतीजों से पता चलेगा कि एग्जिट पोल के अनुमान कहां तक सही हैं। बता दें, आप और बीजेपी दोनों ने एमसीडी चुनाव में 250-250 उम्मीदवार खड़े किए थे, जबकि कांग्रेस ने 247 और 382 निर्दलीय उम्मीदवार मैदान में हैं। बसपा ने ने 132 वार्ड, राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (एनसीपी) ने 26 और जनता दल (यूनाइटेड) ने 22 उम्मीदवार खड़े किए। इसके अलावा एआईएमआईएम ने 15 वार्ड पर चुनाव लड़ा है।












Click it and Unblock the Notifications