'पहले मतदान, उसके बाद बहू...' मुजफ्फरनगर में शादी से पहले वोट डालने पहुंचा दूल्हा, देखने के लिए लग गई भीड़
मुजफ्फरनगर, 10 फरवरी: उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव के लिए पहले चरण का मतदान जारी है। सुबह से ही लोग मतदान केंद्रों पर पहुंचकर अपने मत का उपयोग कर रहे हैं। कोई व्हील चेयर पर तो कोई बैसाखी के सहारे मतदान केंद्र पहुंचकर मतदान कर रहा है। इस बीच मुजफ्फरनगर से बेहद खूबसूरत तस्वीर सामने आई है। यहां एक दूल्हे ने अपनी शादी से पहले पोलिंग सेंटर पर पहुंचकर मतदान किया। इस दौरान मीडिया से बातचीत में दूल्हे ने कहा, 'पहले मतदान, उसके बाद बहू, उसके बाद सब काम'।

शादी से पहले किया मतदान, कहा- वोट देना जरूरी है
मुजफ्फरनगर में पोलिंग सेंटर पर पहुंचे युवक का नाम अंकुर बालियान है। अंकुर की आज ही शादी है। शादी से पहले वह दूल्हे की पगड़ी पहनकर पोलिंग सेंटर पर पहुंचे तो लोग उन्हें देखकर हैरान हुए। अंकुर ने शादी से पहले मतदान किया। इसके बाद मीडिया से बातचीत में कहा, 'पहले वोट करेंगे और उसके बाद बारात लेकर जाएंगे। पहले मतदान उसके बाद बहू और उसके बाद सब काम। क्योंकि सबसे पहले वोट देना जरूरी है उसके बाद आगे के काम होते रहेंगे।'

बुलेट से मतदान करने पहुंचा दूल्हा
पहले चरण में मतदान को लेकर लोगों में जबरदस्त उत्साह देखने को मिल रहा है। इससे पहले बुलंदशहर में भी बारात जाने से पहले एक दूल्हा वोट देने मतदान केंद्र पहुंचा था। कॉलोनी के लोगों के साथ बुलेट मोटरसाइकिल पर घुड़चढ़ी की रस्म पूरी करने के बाद दूल्हा बलराम चार खंबा स्थित मतदान केंद्र पर पहुंचा और मतदान किया।
Recommended Video

दूल्ह ने कहा - शादी से पहले मतदान जरूरी
मीडिया से बातचीत में दूल्हे ने कहा कि लोकतंत्र के इस महापर्व में शादी से पहले मतदान करना जरूरी है। इसलिए हमने सात फेरे लेने से पहले मतदान किया. वहीं लोकतंत्र को मजबूत करने के लिए दूल्हे ने मतदान करना ज्यादा जरूरी समझा. मतदान करने के बाद दूल्हा बलराम देवीपुरा से बरात लेकर लोनी के लिए रवाना हो गया.












Click it and Unblock the Notifications