मुरादाबाद: बेपटरी हुई काठगोदाम पैसेंजर ट्रेन की दो बोगियां, रेल महकमे में मचा हड़कंप
मुरादाबाद। उत्तर प्रदेश के मुरादाबार जिले में सोमवार सुबह उस वक्त हड़कंप मच गया, काठगोदाम पैसेंजर ट्रेन के दो डिब्बे पटरी से उतर गए। इससे रेल प्रशासन में हड़कंप मच गया। गनीमत रही कि हादसे के समय ट्रेन में कोई यात्री सवार नहीं था। सूचना मिलने के बाद रेलवे अधिकारी और कर्मचारी मौके पर पहुंच गएऔर पटरी से उतरे कोचों को उठाने का काम शुरू कर दिया।

जानकारी के अनुसार, सोमवार सुबह मुरादाबाद रेलवे स्टेशन के प्लेटफॉर्म नंबर सात काठगोदाम पैसेंजर ट्रेन पर आ रही थी। तभी उसके दो डिब्बे पटरी से उतर गए। बता दें हादसा मुरादाबाद रेलवे स्टेशन के आउटर यार्ड की तरफ हुआ। बता दें कि काठगोदाम पैसेंजर ट्रेन हर रोज सुबह काशीपुर-रामनगर होते हुए काठगोदाम तक जाती है। आज सुबह जब ट्रेन को प्लेटफॉर्म पर लाया जा रहा था उसी वक्त आउटर के पास ट्रेन के दो डिब्बे पटरी से उतर गए।
हादसे की सूचना मिलते ही रेलवे अधिकारी मौके पर पहुंचे और डिरेल हुए डिब्बों को ट्रैक पर वापस लाने में जुट गए। तीन घंटे की मशक्कत के बाद दोनों डिब्बों को वापस पटरी पर लाया गया। वहीं, रेल कर्मचारी अब्दुल सबूर ने बताया कि ट्रेन शंटिंग में आ रही थी, इसी बीच दो डिब्बे पटरी से उतर गए थे। फिलहाल दोनों डिब्बों को पटरी पर लाने के बाद ट्रेन को यार्ड में भेज दिया गया है।












Click it and Unblock the Notifications