2 साल की बेटी गोद में लेकर लॉकडाउन का पालन करा रही महिला कांस्टेबल, निभा रही मां और कोरोना योद्धा का फर्ज
मुरादाबाद। कोरोना वायरस महामारी से लड़ाई के चलते जिस वक्त आम नागरिक अपने-अपने घरों में कैद हैं। वहीं, इस महामारी के खिलाफ जंग में स्वास्थ्यकर्मी और पुलिसकर्मी लगातार डटे हुए है। इस संकट के समय ये सिपाही किस कदर अपनी जिम्मेदारी निभा रहे हैं, इसकी बानगी उत्तर प्रदेश के मुरादाबाद जिले में देखने को मिली। यहां तेज धूम में अपनी दो साल की बेटी को सीने से लगाए अपनी ड्य़ूटी पर तैनात ये मुरादाबाद महिला पुलिस की कांस्टेबल प्रीति हैं।

प्रीति कोरोना वॉरियर्स के रूप में आई सामने
प्रीति मां और कोरोना योद्धा का फर्ज बा खुबी निभा रही है। दो साल की बेटी को गोद में लिए प्रीति कभी किसी गाड़ी की चेकिंग करती है तो कभी किसी को कोरोना के प्रति जागरूक। बता दें कि महिला कांस्टेबल प्रीति दो साल की बेटी को गोद में लेकर कड़ी धूप से बचाने के लिए अपनी चुन्नी से ढक कर महिला थाने के सामने खड़ी है और वहां से आने जाने वाले लोगों को घर पर रहने व मास्क लगाने के लिए जागरूक कर रही है। प्रीति उन कोरोना वॉरियर्स के प्रतीक के रूप में सामने आई हैं जो अपनी निजी परेशानी को किनारे रखकर देश के प्रति अपना फर्ज निभा रहे हैं।

लोगों को कर रही है जागरुक
बता दें कि प्रीति की ड्यूटी महिला थाने पर लगी है। प्रीति यहां अपनी दो साल की बेटी देवांशी के साथ ड्यूटी पर है, इस दौरान वो मां के साथ-साथ पुलिकर्मी का फर्जी भी निभा रही है। वहीं, प्रीति के पति मनोज तोमर भी आरपीएफ में मुरादाबाद में कार्यरत है। मनोज की ड्यूटी रात में है, लेकिन मनोजा का एक दो दिन से स्वास्थ ठीक नहीं हैं। जिसकी वजह से वह बेटी का ठीक से ध्यान नहीं रख पा रहे है। जिस कारण देवांशी मम्मी को याद कर बार बार रोने लगती है। इसीलिए प्रीति अपनी बेटी को अपने साथ ड्यूटी पर ले आती है।

मुरादाबाद के महिला थाने में है तैनात
महिला थाने में भी थाना इंचार्ज ज्योति सिंह व बाकी महिला सिपाही भी थोड़ी थोड़ी देर देवांशी का मन बहला देती है। महिला सिपाही प्रीति ने बताया कि पति आरपीएफ में है और पिछले कई दिन से तबियत खराब है जिसकी वजह से बेटी घर पर बहुत परेशान कर रही है। इसलिए इसको अपने साथ ले आती हूं। थाने में ज्योति मैडम व बाकी साथी सब बहुत स्पोर्ट करते है, नोकरी के दौरान पहली बार देश सेवा का मौका मिला है। परिवार तो है ही लेकिन देश पहले है।
ये भी पढ़ें:- लॉकडाउन में नहीं बचा जीवन यापन का सहारा, लुधियाना से ऊंट के साथ गोरखपुर पैदल ही चल दिया 70 साल का बुजुर्ग
-
Balen Shah India Visit: भारत दौरे से पहले बालेन शाह ने रखी कई शर्तें, कहा- सिर्फ फोटो खिंचवाने नहीं आऊंगा -
Samrat Choudhary: 'तू जहां-जहां चलेगा मेरा साया साथ होगा', कौन हैं सम्राट चौधरी की पत्नी? क्या करती हैं? -
Tamil Nadu: धमकी से मुस्लिम महिला की सुरक्षा तक—हजीना सैयद के आरोपों से हिली कांग्रेस, चुनाव से पहले फोड़ा बम -
कौन हैं 24 साल के प्रफुल हिंगे? IPL डेब्यू मैच के पहले ओवर में झटके 3 विकेट, तोड़ दी राजस्थान रॉयल्स की कमर -
Gold Rate Today: सोना खरीदारों की मौज! हफ्ते के पहले ही दिन धड़ाम से गिरे दाम, चेक करें अपने शहर का नया रेट -
MP CM Kisan Kalyan Yojana: 82 लाख किसानों को बड़ा तोहफा! 14-15 अप्रैल को खाते में आ सकती है किस्त -
Balen Shah Government: नेपाली गृह मंत्री के बयान ने उड़ा दी भारत की नींद, चीन को लेकर क्या कहा? -
Nitish Kumar ने इस्तीफा देते वक्त क्या कहा आखिरी पोस्ट में? जाति को लेकर कही दिल की बात -
युवराज सिंह के शिष्य की दुखद मौत, 3 दिन के बाद मिली लाश, IPL में आने से पहले ही चली गई जान -
मुस्लिम पति फरमान खान को छोड़कर कहां गईं Monalisa? क्या सच में हुईं गायब? वीडियो की सच्चाई आई सामने -
Hajj 2026: ईरान जंग के बीच सऊदी ने मक्का में बैन की एंट्री! हज से पहले सख्त हुए नियम, उमरा वीजा सस्पेंड -
फोन इस्तेमाल करने पर राजस्थान रॉयल्स का अजीब जवाब, BCCI के नोटिस के बाद कहा- मैनेजर के फेफड़े खराब












Click it and Unblock the Notifications