यूपी सरकार के किसी भी कार्यक्रम में भाग नहीं लेंगी अनुप्रिया पटेल, पीएम मोदी के कार्यक्रम का भी बहिष्कार

Mirzapur News,(मिर्जापुर)। एनडीए गठबंधन में दरार बढ़ता ही जा रहा है। सहयोगी दल अपना दल(एस) के राष्ट्रीय अध्यक्ष आशीष पटेल ने 24 घंटे के अंदर दूसरी बार भाजपा और प्रदेश सरकार पर हमला बोला है। उन्होंने कहा कि मिर्जापुर में केंद्रीय स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण राज्यमंत्री अनुप्रिया पटेल के कार्यक्रमों का भाजपा के नेता और जनप्रतिनिधि बहिष्कार कर रहे हैं। अब अनुप्रिया पटेल भी यूपी सरकार के किसी भी कार्यक्रम में भाग नहीं लेंगी। उन्होंने यह भी कहा कि गाजीपुर में होने वाली पीएम मोदी की सभा के लिए भी निमंत्रण मिला है लेकिन मंत्री और अपना दल (एस) के नेता नहीं जाएंगे। जब तक केंद्रीय नेतृत्व इस मसले का समाधान नहीं करता है तब तक हम किसी भी तरह से भाजपा का सहयोग नहीं करेंगे।

यूपी सरकार के किसी भी कार्यक्रम में भाग नहीं लेंगी अनुप्रिया पटेल, पीएम मोदी के कार्यक्रम का भी बहिष्कार

भाजपा विधायकों पर अनुप्रिया का बहिष्कार करने का आरोप

भाजपा और अपना दल(एस) के बीच बीते साढ़े चार वर्ष से चल रहे दोस्ताना संबंध में कुछ दिनों पहले ही खटास आई। मंगलवार को भाजपा से गठजोड़ को लेकर हमला करने वाले अपना दल (एस) के राष्ट्रीय अध्यक्ष आशीष पटेल बुधवार को उग्र हो गए। मिर्जापुर से दिल्ली पहुंचते ही उन्होंने प्रदेश भाजपा पर एक और वार किया। आरोप लगाया कि भाजपा के जिलाध्यक्ष बालेंदुमणि त्रिपाठी के साथ ही भाजपा के चारों विधायकों पर केंद्रीय मंत्री अनुप्रिया पटेल के कार्यक्रम का बहिष्कार करते हैं।

यूपी सरकार के किसी भी कार्यक्रम में भाग नहीं लेंगी अनुप्रिया पटेल, पीएम मोदी के कार्यक्रम का भी बहिष्कार

दोयम दर्जे के व्यवहार का लगाया आरोप

आशीष पटेल ने कहा कि जिलाध्यक्ष के इशारे पर भाजपा के चारों विधायक केंद्रीय मंत्री के कार्यक्रमों में शामिल नहीं होते हैं, लिहाजा हमने फैसला किया है कि अब केंद्रीय मंत्री भी भाजपा और यूपी सरकार के किसी भी कार्यक्रम में शामिल नहीं होंगी। आशीष पटेल ने कहा कि बीते छह महीने से अनुप्रिया पटेल के संसदीय क्षेत्र मिर्जापुर में होने वाले किसी भी कार्यक्रम में भाजपा के विधायक या जिलाध्यक्ष शामिल नहीं हुए। प्रदेश भाजपा नेतृत्व को बताने के बाद भी इस मुद्दे पर अभी तक अपना दल(एस) से कोई बात नहीं की गई। प्रदेश भाजपा नेतृत्व के साथ ही स्थानीय भाजपा नेता अपना दल (एस) के साथ दोयम दर्जें का व्यवहार कर रहे है। इसे बर्दाश्त नहीं किया जाएगा।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+