मेरठः आईसीयू में भर्ती था अपराधी, फोन में मशगूल रहे पुलिसकर्मी तो चकमा देकर हुआ फरार

मेरठ। उत्तर प्रदेश के मेरठ जिले में सुरक्षा कर्मियों की लापरवाही के चलते बुधवार को मेडिकल में भर्ती एक सजायाफ्ता कैदी अस्पताल से फरार हो गया। कैदी को मेडिकल लेकर आए मुरादाबाद के तीन पुलिसकर्मी देर रात तक बिना किसी को सूचना दिए खुद ही कैदी की तलाश में जुटे रहे। मगर जब बात अधिकारियों तक पहुंची तो जिले में हड़कंप मच गया। फिलहाल तीनों पुलिसकर्मियों को हिरासत में लेते हुए जिले की पुलिस ने आरोपी की तलाश शुरू कर दी है।

meerut criminal escaped from icu ward during treatment

दरअसल चंदौसी थाना क्षेत्र के निवासी कमल को वर्ष 2013 में बनियाठेर पुलिस ने गैर इरादतन हत्या के एक मामले में गिरफ्तार करके जेल भेजा था। हाल ही में अदालत ने कमल को 10 साल की सजा सुनाई थी। जिसके बाद से वह मुरादाबाद के जिला कारागार में बंद था। जानकारी के मुताबिक पीलिया की शिकायत के चलते बुधवार को मुरादाबाद पुलिस द्वारा कमल को मेरठ मेडिकल में भर्ती कराया गया था।

बताया जाता है दोपहर को कमल की सुरक्षा में तैनात दो पुलिसकर्मी अपने घर चले गए। जबकि तीसरा मोबाइल पर बातों में मशगूल हो गया। इसी बीच मौके का फायदा उठाकर कमल पुलिसकर्मी को चकमा देकर मेडिकल की आईसीयू से फरार हो गया। घटना के बाद पुलिस कर्मियों में हड़कंप मच गया।

मगर इसके बावजूद वह देर रात तक घटना को जिले के अधिकारियों से छिपाए रहे और खुद ही कैदी की तलाश में जुटे रहे। देर रात मेडिकल के डॉक्टर द्वारा घटना की जानकारी मिलने के बाद मेडिकल पुलिस ने तीनों पुलिसकर्मियों को हिरासत में ले लिया। पुलिस फरार कैदी की तलाश में जुटी है।

यह भी पढ़ें: व्यापारी की शिक्षिका बेटी मेरठ से लापता, परिजनों को शक- पाकिस्तान का युवक दुबई ले गया

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+