महाराष्ट्र चुनाव से पहले भाजपा को झटका, पूर्व मंत्री लक्ष्मण ढोबले ने ज्वॉइन की शरद पवार की एनसीपी (एसपी)
Maharashtra Assembly Elections 2024: महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव से पहले नेताओं का दल बदलने का दौर जारी है। बुधवार को महाराष्ट्र में भाजपा को एक और तगड़ा झटका लगा है। भाजपा ने और महाराष्ट्र सरकार के पूर्व मंत्री लक्ष्मण ढोबले ने भाजपा छोड़ शरद पवार की एनसीपी एसीपी में शामिल हो गए है। सांसद सुप्रिया सुले की उपस्थिति में उन्होंने एनसीपी-शरद पवार गुट ज्वॉइन की।

सोलापुर जिले के पूर्व संरक्षक मंत्री, धोबले ने शरद पवार के नेतृत्व वाली राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (एनसीपी) में शामिल होने के अपने फैसले की घोषणा की है। धोबले ने बताया कि यह निर्णय उपमुख्यमंत्री अजीत पवार के साथ अपने मौजूदा गठबंधन से असंतुष्ट होने के कारण लिया गया है।
अजीत पवार के साथ धोबले का असंतोष कोई नई बात नहीं है; यह तब से शुरू हुआ जब वे अविभाजित एनसीपी से अलग हो गए थे। धोबले ने खुलासा किया, "मैंने एनसीपी छोड़ दी थी क्योंकि मैं अजीत पवार से तंग आ चुका था।"
यानी पहले अजित पवार के साथ उनकी निराशा ने उन्हें भाजपा में शामिल होने के लिए प्रेरित किया, लेकिन जल्द ही वे अजीत पवार के गुट के साथ गठबंधन के कारण खुद को इसी तरह की मुश्किल में पाया। इस अहसास ने धोबले को शरद पवार के पाले में लौटने का निर्णय लिया।
बता दें दो दिन पहले ढोबले ने चर्चा करने के लिए शरद पवार के साथ मुंबई में एक बैठक की थी। हालांकि ढोबले ने अभी तक कोई आधिकारिक घोषणा नहीं की है, लेकिन उन्होंने इस बात पर जोर दिया कि भाजपा छोड़ने के अपने फैसले को अंतिम रूप देने से पहले वह अपने समर्थकों से सलाह-मशविरा करेंगे।
शरद पवार की एनसीपी (एसपी) ज्वॉइन करने के बाद ढोबले ने कहा "लेकिन भाजपा में शामिल होने के बाद, मैं उनके साथ गठबंधन के कारण खुद को उसी स्थिति में पाता हूं। इसलिए, मैंने शरद पवार के खेमे में लौटने का फैसला किया है।"
ये भी पढ़ें- महाराष्ट्र चुनाव: सत्ता की लालच में रिश्ते हुए तार-तार, बीजेपी-एनसीपी-शिवसेना में बंटा परिवार












Click it and Unblock the Notifications