कार्यकर्ताओं ने 'अजीत पवार गुट ही असली एनसीपी' के फैसले का किया स्वागत, पार्टी कार्यालय के बाहर मनाया जश्न
Maharashtra News: अजीत पवार गुट के लिए अच्छी खबर सामने आई है। महाराष्ट्र विधानसभा अध्यक्ष के फैसले के बाद एनसीपी कार्यकर्ताओं में खुशी की लहर है। अजित पवार गुट को ही असली एनसीपी बताया गया है। इसके बाद एनसीपी कार्यकर्ताओं ने मुंबई में पार्टी कार्यालय के बाहर जश्न मनाया।
'अजित पवार गुट ही असली एनसीपी है' के फैसले पर महाराष्ट्र विधानसभा अध्यक्ष राहुल नार्वेकर ने कहा कि यह फैसला बहुत स्पष्ट है। फैसले की एक प्रति पार्टियों को प्रदान की गई है। इस फैसले पर कोई भी रुख असंवैधानिक या मनमाना नहीं है। रुख को उचित ठहराया गया है। इसके कारण बताए गए हैं। इसलिए, मुझे लगता है कि इस तरह के तर्कसंगत और उचित निर्णय का और अधिक विश्लेषण करने की कोई आवश्यकता नहीं है।

अनिल भाईदास पाटिल ने फैसले का किया स्वागत
महाराष्ट्र विधानसभा अध्यक्ष के फैसले पर एनसीपी नेता और महाराष्ट्र के मंत्री अनिल भाईदास पाटिल ने कहा कि हमें खुशी है। हम फैसले का स्वागत करते हैं। चुनाव आयोग ने भी अपना फैसला दिया था। जहां तक संख्या का सवाल है, कागजों पर 41 थे, लेकिन सच्चाई यह है कि संख्या अधिक है और यह और भी अधिक होगी।
'कानून को कुचल दिया गया, स्पीकर को कुछ करने की जरूरत नहीं'
वहीं, दूसरी तरफ महाराष्ट्र विधानसभा अध्यक्ष के "अजित पवार गुट ही असली एनसीपी है" फैसले पर एनसीपी (शरदचंद्र पवार) नेता जितेंद्र अवहाद ने कहा कि कानून को कुचल दिया गया है। स्पीकर को कुछ करने की जरूरत नहीं है। उन्हें बस गेम खेलना पड़ा। मैं महाराष्ट्र के लोगों को बताना चाहता हूं कि इसके बाद संविधान का उल्लंघन होगा और वह भी कानून के इस मंदिर में।
यह भी पढ़ें- शरद पवार गुट को मिल गया नया नाम, 'असली एनसीपी' अजित पवार को देने के बाद चुनाव आयोग का फैसला












Click it and Unblock the Notifications