महाराष्ट्र की 48 लोकसभा सीटों पर कैसे होगा बंटवारा? डिप्टी CM अजीत पवार ने शाह के साथ हुई बैठक पर दिया अपडेट
Ajit Pawar News: केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह के साथ हालिया बैठक और आगामी लोकसभा चुनाव के लिए महाराष्ट्र में सीट बंटवारे पर चर्चा पर महाराष्ट्र के उपमुख्यमंत्री अजीत पवार ने कहा है कि, 'सीट बंटवारे पर अभी तक कोई चर्चा नहीं हुई है, लेकिन हां , हमने चर्चा की थी कि सीट बंटवारे का निर्णय वैकल्पिक योग्यता के आधार पर लिया जाएगा।'
एनसीपी नेता और डिप्टी सीएम अजित पवार ने शनिवार (25 नवंबर) को कहा, 'हमने इस बात पर चर्चा की है कि किसी विशेष सीट पर उम्मीदवार की जीतने की क्षमता के आधार पर फैसला किया जाएगा। वर्तमान में, पांच राज्यों में चुनाव चल रहे हैं...चुनाव के बाद, हम लोकसभा सीट बंटवारे पर हो चर्चा होगी।' उन्होंने पुणे में पत्रकारों से बात करते हुए ये बातें कही हैं।

अजित पवार ने कहा कि इन सब के बीच वह इस खबर से दुखी हैं कि लोग उन्हें 'राजनीतिक डेंगू' से पीड़ित कहते हैं। अजित पवार ने कहा कि उन्हें कोई 'राजनीतिक बीमारी' नहीं है।
अजित पवार ने कहा, "मैं 15 दिनों से डेंगू से बीमार था। मैं इस खबर से दुखी हूं कि मुझे 'राजनीतिक डेंगू' से पीड़ित बताया गया है। मैं इतना कमजोर नहीं हूं। मुझे कोई राजनीतिक बीमारी नहीं है। मैंने अमित शाह से कोई शिकायत नहीं की। शिकायत करना मेरा स्वभाव नहीं है।"
एनसीपी नेता प्रफुल्ल पटेल ने पिछले महीने स्पष्ट किया था कि अजीत पवार डेंगू से पीड़ित थे और उन्हें कुछ दिनों के लिए मेडिकल एडवाइस पर रहने की सलाह दी गई थी।
अजीत पवार ने कहा कि, किसी को भी ऐसा बयान नहीं देना चाहिए कि अभिव्यक्ति से दो समाजों के बीच नफरत पैदा हो।
अजीत पवार ने कहा, "राज्य पिछड़ा आयोग ने सर्वेक्षण के लिए 400 करोड़ से 500 करोड़ रुपये मांगे हैं। राज्य कैबिनेट की बैठक में राज्य हित में फैसला लिया जाएगा। चुनावी योग्यता के आधार पर चर्चा की जाएगी। जल्द ही सभी की बैठक होगी। सूखे की स्थिति को लेकर कलेक्टरों से बातचीत होगी। 31 जुलाई तक खेती के लिए पानी कैसे संरक्षित किया जाए इस पर चर्चा होगी। चारे या पीने के पानी की समस्या बढ़ती जा रही है। हमारी सरकार को 200 विधायकों का समर्थन है। कौन कहता है सरकार है स्थिर नहीं?"












Click it and Unblock the Notifications