मुख्यमंत्री युवा उद्यमी योजना को लेकर डीएम ने दिए यह खास निर्देश, ऐसे बढ़ेगा आवेदन
Mukhymantri Yuva Udyami Yojna Latest News Maharajganj: जिलाधिकारी अनुनय झा की अध्यक्षता में जिलाधिकारी कार्यालय में सीएम युवा उद्यमी विकास अभियान की संबंधित अधिकारियों के साथ ऑनलाइन समीक्षा बैठक की गई। बैठक में सीएम युवा उद्यमी विकास अभियान की समीक्षा करते हुए जिलाधिकारी ने सीएम युवा उद्यमी विकास अभियान के तहत अबतक हुए आवेदनों पर नाराजगी व्यक्त करते हुए सभी खंड विकास अधिकारियों और अधिशासी अधिकारियों को अधिक से अधिक संख्या में आवेदन करवाने का निर्देश दिया।
उन्होंने 5000 आवेदन का लक्ष्य निर्धारित करते हुए निर्देशित किया कि सभी निकाय कार्यालयों और खंड विकास अधिकारी कार्यालयों में 14 से लेकर 16 मई तक विशेष कैंप का आयोजन कर अधिक से अधिक आवेदन को सुनिश्चित किया जाए। उन्होंने प्राप्त आवेदनों में विभिन्न बैंकों से समन्वय करते हुए लोन वितरण को सुनिश्चित कराने हेतु उपायुक्त उद्योग को निर्देशित किया।

जिलाधिकारी ने कहा कि मुख्यमंत्री युवा उद्यमी विकास अभियान उत्तर प्रदेश सरकार की बेहद महत्वाकांक्षी योजना है और योजना का उद्देश्य युवाओं को स्वरोजगार के अवसर उपलब्ध कराना है। इसलिए इसमें किसी प्रकार की शिथिलता को बर्दाश्त नहीं किया जाएगा।
उपायुक्त उद्योग ने जिलाधिकारी को अवगत कराया कि जनपद में सीएम युवा उद्यमी विकास अभियान के तहत अबतक प्राप्त 1062 आवेदन प्राप्त हुए हैं।
UP: रात में घरों के बाहर खड़ी करते हैं चार पहिया गाड़ी तो जान लें योगी सरकार का यह नया फरमान, करना होगा यह काम
बैठक में उपायुक्त उद्योग श्री अभिषेक प्रियदर्शी सभी बीडीओ और अधिशासी अधिकारी वर्चुअली उपस्थित रहे।












Click it and Unblock the Notifications