चुनाव के बाद सक्रिय हुए एमपी सीएम मोहन यादव, दिए प्रशासनिक फेरबदल के संकेत

MP News: मध्य प्रदेश में लोकसभा चुनाव के बाद प्रशासनिक फेरबदल के संकेत मिल रहे हैं। 4 जून को चुनाव नतीजों के बाद मुख्यमंत्री मोहन यादव ने अपनी गतिविधियां तेज कर दी हैं और पूरे राज्य में सरकारी कामकाज की समीक्षा कर रहे हैं। रिपोर्ट्स के मुताबिक, डीएम और पुलिस अधीक्षकों के पदों पर बड़े पैमाने पर फेरबदल की उम्मीद है।

भारत के चुनाव आयोग की घोषणा के बाद 16 मार्च से आदर्श आचार संहिता लागू हो गई। तब से, कोई बड़ा प्रशासनिक बदलाव नहीं हुआ है। हालांकि, चुनाव प्रचार के दौरान सीएम यादव और अन्य नेताओं ने कई कमियों की पहचान की, जिन पर ध्यान देने की जरूरत है।

MP CM Mohan Yadav

सीएम यादव राज्य के विभिन्न हिस्सों का दौरा कर रहे हैं और भविष्य की कार्रवाई की रणनीति बनाने के लिए विभिन्न विभागों के साथ बातचीत कर रहे हैं। आपराधिक गतिविधियों में वृद्धि एक बड़ी चिंता का विषय है। पुलिस मुख्यालय में अधिकारियों के साथ हाल ही में हुई बैठक में यादव ने जमीनी स्तर पर सतर्कता और अपराध निगरानी बढ़ाने की आवश्यकता पर जोर दिया।

चुनाव प्रचार के दौरान, अधिकारियों के खिलाफ कई शिकायतें सामने आईं, जिन पर सामुदायिक मुद्दों की अनदेखी करने और सरकारी योजनाओं को प्रभावी ढंग से लागू करने में विफल रहने का आरोप लगाया गया। इसके अलावा, नर्सिंग कॉलेज घोटाले में कुछ अधिकारियों की संलिप्तता ने संदेह को जन्म दिया है, जिससे संभावित अनुशासनात्मक कार्रवाई की संभावना बढ़ गई है।

राज्य में चार चरणों में 29 लोकसभा सीटों के लिए मतदान हुआ। सीएम यादव समेत प्रमुख राजनीतिक नेताओं ने राज्य और राष्ट्रीय स्तर पर चुनाव प्रचार में सक्रिय रूप से भाग लिया।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+