मंत्री सिंधिया का दिल्ली चलने का आह्वान, ग्वालियर-भिंड-इटावा हाइवे को 6-लेन एक्सप्रेस-वे में बदलने की मांग
केंद्रीय मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया ने अपने क्षेत्र के विधायकों से एक सभा में आग्रह किया है कि वे दिल्ली चलें, जहां वे ग्वालियर-भिंड-इटावा हाइवे को 6-लेन एक्सप्रेस-वे बनाने की मांग करेंगे। यह बयान भिंड में भाजपा के सदस्यता अभियान के दौरान दिया गया।
सिंधिया ने अपनी बात में बताया कि दिल्ली से आगरा तक यमुना एक्सप्रेस वे है, लेकिन आगरा पहुंचते ही ट्रैफिक जाम में फंसने की समस्या का सामना करना पड़ता है। उन्होंने कहा, "आगरा से निकलते ही 2 लेन की सड़क पर ग्वालियर पहुंचने में ढाई घंटे लग जाते हैं।"

मंत्री की पहल
सिंधिया ने कहा कि जब वह दो महीने पहले सड़क परिवहन मंत्री नितिन गडकरी के पास गए थे, तो उन्होंने 4136 करोड़ रुपए की लागत से आगरा से ग्वालियर के लिए 6 लेन का हाई स्पीड कॉरिडोर स्वीकृत किया। यह परियोजना क्षेत्र के विकास में महत्वपूर्ण भूमिका निभाएगी।
विधायकों का सहयोग
उन्होंने क्षेत्र के सभी विधायकों, जैसे राकेश, देवेंद्र, लालसिंह, संध्या, ओपीएस, कामना और रणवीर से निवेदन किया कि वे इस महत्वपूर्ण मांग के लिए उनके साथ चलें, ताकि सड़कों को बेहतर बनाया जा सके और यातायात की समस्या का समाधान किया जा सके।
केंद्रीय मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया का भाजपा पर जोरदार समर्थन
भिंड, गोहद, मेहगांव और अटेर में हालिया सभाओं के दौरान केंद्रीय मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया ने भाजपा की नीतियों का समर्थन करते हुए कांग्रेस पर तीखा हमला बोला। उन्होंने कहा कि भाजपा केवल सेवा करना सिखाती है, जबकि कांग्रेस की सोच भिन्न है।
कांग्रेस पर हमले
सिंधिया ने कांग्रेस की योजनाओं का हवाला देते हुए कहा कि उनकी सरकारें केवल जेब भरने पर ध्यान केंद्रित करती हैं। "लाड़ली बहना योजना और किसान सम्मान निधि जैसी योजनाएं सिर्फ कांग्रेस की जेबें भरने का एक तरीका हैं," उन्होंने कहा। इसके विपरीत, भाजपा की सोच में राष्ट्रीय सेवा का तत्व शामिल है, जो समाज और देश के उत्थान की दिशा में काम करती है।
महिलाओं के सशक्तिकरण की बात
सिंधिया ने महिलाओं को संबोधित करते हुए कहा कि उन्हें भाजपा से जुड़कर सशक्तिकरण और नेतृत्व विकास वाली योजनाओं में भाग लेना चाहिए। "प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में महिलाओं को एक तिहाई आरक्षण मिलेगा, और उन्हें गांवों, प्रदेशों और देश के विकास का जिम्मा सौंपा जाएगा," उन्होंने कहा।












Click it and Unblock the Notifications