कोरोना को लेकर यूपी से आई अच्छी खबर, एक्टिव केस से ज्यादा हुई ठीक हुए मरीजों की संख्या

लखनऊ। कोरोना वायरस (COVID-19) महामारी के बीच उत्तर प्रदेश से एक अच्छी खबर सामने आई है। यहां अभी तक सही हुए मरीजों की संख्या (1758) सक्रिय मामलों की संख्या (1735) से ज्यादा हो गई है। वहीं, प्रदेश में कोरोना के संक्रमित केसों की संख्या बढ़कर 3573 हो गई हैं, जिसमें से 1735 सक्रिय केस हैं। जबकि 1758 मरीज इस संक्रमण से ठीक हो चुके हैं। राज्य में अभी तक कोरोना से 80 लोगों की मौत हुई है।

Relieving news from uttar pradesh amidst Coronavirus crisis

यूपी में सबसे ज्यादा मामले आगरा से सामने आए हैं। यहां कुल मामलों की संख्या 770 हो गई है, जबकि 24 की मौत हुई है। आगरा के बाद दूसरे नंबर पर कानपुर है, यहां कुल मामले 302 हो गए हैं। वहीं मेरठ में 255 और लखनऊ में 248 केस हो गए हैं। नोएडा में कोरोना के मामले बढ़कर 230 हो गए हैं। सहारनपुर में 204, फिरोजाबाद में 193 और गाजियाबाद में 145 केस हो गए हैं। वहीं तब्लीगी जमात से जुड़े कोरोना के मामले 1184 हैं।

प्रमुख सचिव (चिकित्सा एवं स्वास्थ्य) अमित मोहन प्रसाद ने कहा कि इस समय बड़ी संख्या में प्रवासी कामगार प्रदेश में आ रहे हैं। ऐसे प्रदेशों से भी कामगार आ रहे हैं, जहां ये संक्रमण फैला हुआ है। कुछ लोगों के संक्रमित होने की सूचना भी आ रही है। इसके लिए हमने जो सार्वजनिक निगरानी का मॉडल दिया है, उसका बहुत सही उपयोग होना चाहिए।

20-40 वर्ष की आयु वर्ग वाले लोग ज्यादा संक्रमित
इसके अलावा राज्य में कोरोना वायरस संक्रमण के सबसे अधिक 48.7 फीसदी मामले 20 से 40 वर्ष की आयु वर्ग वाले लोगों में पाए गए हैं। 8.1 प्रतिशत 60 साल से अधिक आयु वाले लोग पाए गए। 40 से 60 वर्ष आयु के लोगों में 25. 5 प्रतिशत संक्रमण पाया गया। 20 वर्ष से कम आयु के 17.7 प्रतिशत लोगों में संक्रमण आया है। प्रसाद ने बताया कि संक्रमित पुरूषों का प्रतिशत 78.5 है जबकि महिलाओं की संख्या 21.5 प्रतिशत है।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+