लखनऊ में पेट्रोल पंप मालिकों की हड़ताल खत्म

लखनऊ में अब लोगों को पेट्रोल मिल पाएगा,पेट्रोल पंप मालिकों ने अपनी हड़ताल खत्म कर दी है।

नई दिल्ली। लखनऊ में एसटीएफ की कार्रवाई से नाराज पेट्रोल पंप के मालिकों ने अपनी हड़ताल वापस ले ली है।एसटीएफ की कार्रवाई से नाराज यूपी की राजधानी लखनऊ में पेट्रोल पंप मालिक हड़ताल पर चले गये थे अब सरकार के आश्वासन मिलने के बाद उन्होने हड़ताल खत्म कर दी है। लखनऊ में पिछले कुछ दिनों से एसटीएफ की टीम लगातार पेट्रोल पंप पर छापेमारी कर रही है. कई पेट्रोल पंप पर तेल का खेल पकड़ में आया है. एसटीएफ की जांच में पता चला है कि रिमोट और चिप के जरिए पेट्रोल पंप के मालिक ग्राहकों को कम तेल दे रहे थे. सरकार ने जब ऐसे पेट्रोल पंप पर कार्रवाई की तो अब पेट्रोल पंप के मालिक हड़ताल पर चले गये थे।

पेट्रोल पंप मालिकों की हड़ताल से लखनऊ में हाहाकार,तेल के लिए तरस रहे हैं लोग

लखनऊ में 150 से ज्‍यादा पेट्रोल पंप हैं, पेट्रोल पंपों पर हड़ताल के कारण लखनऊ में हाहाकार जैसी स्थिति बन गई थी लोग पेट्रोल और डीजल के लिए इधर उधर भागते दिख रहे थे.हड़ताल का फैसला देर रात हुआ यही कारण है कि बहुत लोगों को इस बारे में जानकारी नहीं है। हड़ताल के कारण लोगों में काफी रोष देखा जा रहा है। वहीं पम्प मालिकों की दलील है कि एसटीएफ की कार्रवाई से स्टाफ काम करने के लिए तैयार नहीं है।
यूपी एसटीएफ ने लखनऊ में रविवार सात पेट्रोल पंप पर छापेमारी की थी. इनमें चार पेट्रोल पंप पर गड़बड़ी पाई गई. जिनके खिलाफ कार्यवाही की जा रही है तो वहीं तीन पंप पर जांच जारी है।

गौरतलब है कि एसटीएफ ने 27 अप्रैल से छापेमारी शुरू की थी। अभी तक 14 पेट्रोल पंपों पर छापा मारा जा चुका है और तकरीबन सभी में चोरी का खुलासा हुआ है।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+