Kushinagar News: बाघ ने खेत में काम रहे वृद्ध पर किया हमला,मौत
वाल्मीकि टाइगर रिजर्व के समीप स्थित गांव बरवा में बाघ के हमले में एक शख्स की मौत हो गई। ग्रामीण रामप्रसाद उरांव सोहनी कर रहे थे, तभी बुधवार को एक बाघ उन्हें खेत से खींचकर ले गया।किसान की पत्नी, बेटी व आसपास खेत में काम क
कुशीनगर,22सितंबर: वाल्मीकि टाइगर रिजर्व के समीप स्थित गांव बरवा में बाघ के हमले में एक शख्स की मौत हो गई। ग्रामीण रामप्रसाद उरांव सोहनी कर रहे थे, तभी बुधवार को एक बाघ उन्हें खेत से खींचकर ले गया।किसान की पत्नी, बेटी व आसपास खेत में काम कर रहे लोगों के शोर मचाने पर पहुंचे गांव के लोगों ने काफी मशक्कत के बाद गन्ने के खेत से किसान के शव को बाहर निकाला।घटना से ग्रामीणों में दहशत है।

गांव के 65 वर्षीय राम प्रसाद उरांव पत्नी बुल्का देवी, बेटी रधिया व पोते के साथ खेत में काम कर रहे थे। काम के दौरान ही बाघ आया और उसने रामप्रसाद पर हमला कर दिया।रामप्रसाद को जबड़े में दबाकर वह गन्ने की खेत के तरफ चला गया। पत्नी, बेटी व बगल के खेत में काम कर रहे लोग शोर मचाना शुरू कर दिए। शोर सुन ग्रामीण पहुंच गए।उसके बाद ग्रामीणों ने शव को गन्ने के खेत से बाहर निकाला।
वाल्मीकि टाइगर रिजर्व वन प्रमंडल दो के डीएफओ डॉक्टर नीरज नारायण ने कहा है कि टीम रेस्क्यू कर रही है। शीघ्र ही बाघ को पकड़कर उसका लोकेशन बदल देंगे। लोगों को जंगल के पास जाने से पूरी तरह रोक दिया गया है।
ग्रामीणों का कहना है कि बीते 12 सितंबर को भी गांव के बाहर चारा काटने गई 40 वर्षीय प्रेम कुमारी की बाघ के हमले में जान चली गई थी। गांव के लोगों का कहना है कि डीएफओ लगातार हो रही घटनाओं के बाद भी लापरवाह हैं। न कैमरे लगे और न ही पेट्रोलिंग हो रही।












Click it and Unblock the Notifications