टीएमसी नेता छत्रधर महतो को कोलकाता के बैंकशाल न्यायालय में लाया गया
राष्ट्रीय जांच एजेंसी (एनआईए) ने माकपा नेता प्रबीर महतो की साल 2009 में हुई हत्या के मामले में टीएमसी नेता छत्रधर महतो को रविवार को उनके घर से गिरफ्तार किया गया।
कोलकाता। टीएमसी नेता छत्रधर महतो को कोलकाता के बैंकशाल न्यायालय में लाया गया है। राष्ट्रीय जांच एजेंसी (एनआईए) ने माकपा नेता प्रबीर महतो की साल 2009 में हुई हत्या के मामले में टीएमसी नेता छत्रधर महतो को रविवार को उनके घर से गिरफ्तार किया था। उन्हें आज कोर्ट के समक्ष पेश किया जाएगा। मालूम हो कि साल 2009 में माकपा नेता प्रबीर महतो की जंगलमहल क्षेत्र के लालगढ़ में हत्या कर दी गई थी, जो माओवादी गतिविधियों का केंद्र था।
Recommended Video

छत्रधर महतो को एनआईए के 40 अधिकारियों की एक टीम ने झारग्राम जिले में उनके निवास से देर रात गिरफ्तार किया। इससे पहले उन्होंने कल पश्चिम बंगाल के पहले चरण के लिए हुए मतदान में वोट डाला था। वर्तमान में उन्हें कोलकाता स्थित एनआईए के दफ्तर में रखा गया है। माकपा नेता की साल 2009 में हुई हत्या की जांच कर रही एनआईए का कहना है कि टीएमसी नेता छत्रधर इस मामले की जांच में सहयोग नहीं कर रहे हैं। उन्हें आज कोर्ट में पेश किया जाएगा।
यह भी पढ़ें: पश्चिम बंगाल: BJP सांसद लॉकेट चटर्जी पर फेंका गया 'जहरीला रंग', TMC पर लगे आरोप
कोलकाता उच्च न्यायालय ने गुरुवार को पुलिस अत्याचार के खिलाफ पीपुल्स कमेटी के नेता रहे छत्रधर महतो को प्रबीर महतो हत्या मामले में सप्ताह में तीन बार कोलकाता में एनआईए कार्यालय में उपस्थित होने का निर्देश दिया था।
एनआईए की याचिका पर सुनवाई करते हुए कोर्ट ने कहा था कि महतो को सप्ताह में तीन दिन सोमवार, बुधवार और शुक्रवार को सुबह 11 बजे एनआईए के सामने उपस्थित होना होगा। कोर्ट ने आगे कहा कि यदि उसके आदेश का उल्लंघन किया गया तो एनआईए इसे निचली अदालत के संज्ञान में ला सकती है और यदि बात सही पाई जाई है तो एनआईए को महतो की हिरासत की अनुमति दी जाएगी।
एनआईए ने इसके बाद एनआईए कि विशेष अदालत का रुख किया और पूछताछ के लिए महतो को हिरासत में लेने की मांग की। क्योंकि इससे पहले छत्रधर कई मौकों पर अलग-अलग बहाने बनाकर कोर्ट के समक्ष पेश नहीं हुए थे। छत्रधर की गिरफ्तारी ऐसे ऐसे समय में हुई है जब पश्चिम बंगाल में विधानसभा चुनाव चल रहा है।












Click it and Unblock the Notifications