जोधपुर में मुस्लिम महिलाओं ने किया CAA-NRC का समर्थन, गली-मोहल्लों में जाकर लोगों से की समझाइश
जोधपुर। देशभर में नागरिकता संशोधन बिल व एनआरसी को लेकर हंगामा, तोड़फोड़, आगजनी की खबरें आ रही हैं। वहीं, राजस्थान के जोधपुर में मुस्लिम महिलाएं सीएए व एनआरसी का समर्थन करती दिखीं। यही नहीं बल्कि गली-मोहल्लों में जाकर लोगों को नागरिकता संशोधन बिल व एनआरसी को लेकर फैलाई जा रही भ्रांतियों के बारे में समझाया।

जोधपुर की पारो बानो, तस्लीमा व रशीदा ने बताया कि पहले एनसीआर और नागरिकता कानून को लेकर भ्रम फैलाया गया, जिससे उग्र प्रदर्शन हुए। लोगों की जान गई। जेल जाना पड़ा। मुकदमे भी दर्ज हुए जबकि एनसीआर और सीएए के प्रावधानों में ऐसा कुछ नहीं है कि ये किसी धर्म विशेष के खिलाफ हैं।
जोधपुर की महिलाओं ने अपने-अपने गली-मोहल्लों में जाकर लोगों से समझाइश की कि हम हिन्दुस्तानियों के लिए नागरिकता संशोधन कानून 2019 और एनआरसी गलत नहीं है। इनके प्रावधानों को लेकर कई तरह के झूठ फैलाए जा रहे हैं, जिनसे हम सबको बचना होगा।

नागरिकता संशोधन कानून को लेकर भ्रम नहीं फैलाने की अपील लिखी हाथों में तख्तियां लेकर निकली महिलाओं ने बताया कि यह देश किसी एक धर्म विशेष का नहीं बल्कि हम सबका है। इसलिए सीएए और एनआरसी के झूठ के कारणा शांति और भाईचारे को मत बिगाड़ो।












Click it and Unblock the Notifications