'झारखंड में सभी को मिलेगा 450 में LPG सिलेंडर, चाहे वे घुसपैठिए हों या नहीं', कांग्रेस के वादे पर भड़की BJP
Jharkhand Election 2024: एआईसीसी महासचिव और झारखंड प्रभारी गुलाम अहमद मीर ने गुरुवार (14 नवंबर) को एक चुनावी रैली में यह कहकर विवाद खड़ा कर दिया कि अगर पार्टी सत्ता में आती है तो राज्य के सभी नागरिकों को 450 रुपये में गैस सिलेंडर दिए जाएंगे, चाहे वे घुसपैठिए हों या नहीं।
गुलाम अहमद मीर ने बेरमो विधानसभा क्षेत्र के चंद्रपुरा में एक चुनावी रैली को संबोधित करते हुए कहा कि, "हमने वादा किया है कि अगर हमारी सरकार बनती है तो हम 1 दिसंबर से 450 रुपये में गैस सिलेंडर उपलब्ध कराएंगे। यह आम जनता के लिए होगा...चाहे वे हिंदू हों, मुसलमान हों, घुसपैठिए हों - यह झारखंड के सभी नागरिकों को दिया जाएगा, किसी अन्य कारक पर विचार नहीं किया जाएगा।''

ये भी पढ़ें- Jharkhand Chunav: 'छेड़ेंगे नहीं पर, छेड़ोगे तो छोड़ेंगे नहीं', CM योगी ने कांग्रेस-JMM को बताया लुटेरों का सरदार
कांग्रेस के वादे पर भड़की भाजपा!
कांग्रेस के इस वादे पर भाजपा भड़क गई है। भाजपा ने दावा किया कि ऐसी टिप्पणी "राष्ट्र-विरोधी" है और कांग्रेस की तुष्टिकरण और ध्रुवीकरण की राजनीति को दिखाती है। यह टिप्पणी ऐसे समय में आई है जब भाजपा नेता झामुमो के नेतृत्व वाले गठबंधन पर 'वोट बैंक की राजनीति' के लिए राज्य में घुसपैठ को संरक्षण देने का आरोप लगा रहे हैं।
केंद्रीय मंत्री शिवराज सिंह चौहान ने कहा, "कांग्रेस के गुलाम अहमद मीर ने कहा कि वे घुसपैठियों को 450 रुपये में गैस सिलेंडर मुहैया कराएंगे। यह कांग्रेस-झामुमो-राजद सरकार है जो झारखंड में घुसपैठ को संरक्षण दे रही है।"
ये भी पढ़ें- Jharkhand Chunav 2024: 'भाजपा 23 नवंबर को सोरेन एंड कंपनी को अलविदा कह देगी', अमित शाह का दावा
गिरिडीह जिले के बिरनी में एक चुनावी रैली को संबोधित करते हुए उन्होंने आरोप लगाया कि लाखों घुसपैठिए झारखंड में घुस आए और सरकार ने उन्हें वोटर और राशन कार्ड दिलाने में मदद की।
बोकारो में एक अन्य रैली में उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कहा, "कांग्रेस प्रभारी ने हिंदुओं, मुसलमानों और घुसपैठियों को सिलेंडर देने का वादा किया है। भाजपा घुसपैठियों को आदिवासियों के अधिकार नहीं सौंपने देगी।" दूसरे चरण का मतदान 20 नवंबर को होगा। पहले चरण का मतदान बुधवार को हुआ था, जबकि वोटों की गिनती 23 नवंबर को होगी।
-
Khamenei Last Photo: मौत से चंद मिनट पहले क्या कर रहे थे खामनेई? मिसाइल अटैक से पहले की तस्वीर आई सामने -
38 साल की फेमस एक्ट्रेस को नहीं मिल रहा काम, बेच रहीं 'ऐसी' Photos-Videos, Ex-विधायक की बेटी का हुआ ऐसा हाल -
Uttar Pradesh Petrol-Diesel Price: Excise Duty कटौती से आज पेट्रोल-डीजल के दाम क्या? 60 शहरों की रेट-List -
KBC वाली तहसीलदार गिरफ्तार, कहां और कैसे किया 2.5 करोड़ का घोटाला? अब खाएंगी जेल की हवा -
Lockdown का PM मोदी ने क्या सच में ऐलान किया? संकट में भारत? फिर से घरों में कैद होना होगा?- Fact Check -
साथ की पढ़ाई, साथ बने SDM अब नहीं मिट पा रही 15 किलोमीटर की दूरी! शादी के बाद ऐसा क्या हुआ कि बिखर गया रिश्ता? -
Kal Ka Mausam: Delhi-Noida में कल तेज बारिश? 20 राज्यों में 48 घंटे आंधी-तूफान, कहां ओलावृष्टि का IMD अलर्ट? -
27 की उम्र में सांसद, अब बालेन सरकार में कानून मंत्री, कौन हैं सोबिता गौतम, क्यों हुईं वायरल? -
'मेरा पानी महंगा है, सबको नहीं मिलेगा', ये क्या बोल गईं Bhumi Pednekar? लोगों ने बनाया ऐसा मजाक -
Gajakesari Yoga on Ram Navami 2026: इन 4 राशियों की बदलेगी किस्मत, पैसा-सम्मान सब मिलेगा -
IPS Success Love Story: एसपी कृष्ण ने अंशिका को पहनाई प्यार की 'रिंग', कब है शादी? कहां हुई थी पहली मुलाकात? -
Uttar Pradesh Weather Alert: यूपी में 6 दिन का IMD अलर्ट! 36 जिलों में बारिश-आंधी, Lucknow में कैसा रहेगा मौसम












Click it and Unblock the Notifications