नौशेरा रैली में बोले गृह मंत्री अमित शाह, कहा-'आतंकवादियों और पत्थरबाजों के लिए कोई रियायत नहीं'
Jammu Kashmir Assembly Elections 2024: नौशेरा में आयोजित एक चुनावी रैली के दौरान गृह मंत्री अमित शाह ने जम्मू-कश्मीर में आतंकवाद और पत्थरबाजी के खिलाफ सख्त रुख अपनाते हुए विपक्ष पर कड़ा हमला बोला। उन्होंने साफ कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में कोई भी आतंकवादी या पत्थरबाज रिहा नहीं किया जाएगा। शाह ने जोर देकर कहा कि सरकार की प्राथमिकता देश के नागरिकों की सुरक्षा है और आतंकवाद के खिलाफ लड़ाई में कोई समझौता नहीं होगा।
अमित शाह ने विपक्षी पार्टियों खासकर कांग्रेस और नेशनल कॉन्फ्रेंस की आलोचना करते हुए कहा कि इन दलों के शासन के दौरान जम्मू-कश्मीर में आतंकवाद को बढ़ावा मिला। लेकिन मोदी सरकार के तहत आतंकवाद को पूरी तरह से कुचल दिया जाएगा। उन्होंने यह भी स्पष्ट किया कि जब तक आतंकवाद खत्म नहीं हो जाता। तब तक पाकिस्तान के साथ कोई बातचीत नहीं होगी।

गृह मंत्री ने जम्मू-कश्मीर के युवाओं को शेर कहकर संबोधित किया और उनके सशक्तिकरण की दिशा में सरकार की प्रतिबद्धता को दोहराया। उन्होंने कहा कि सरकार युवाओं की समस्याओं को सुलझाने और उन्हें आतंकवाद से मुक्त एक सुरक्षित माहौल प्रदान करने के लिए हरसंभव कदम उठाएगी।
अमित शाह ने पाकिस्तान के साथ किसी भी बातचीत से इनकार करते हुए कहा कि जब तक जम्मू-कश्मीर में आतंकवाद समाप्त नहीं होता। तब तक सीमा पार के देश के साथ चर्चा की कोई संभावना नहीं है। उन्होंने पाकिस्तान की ओर से किसी भी आक्रमण पर कड़ी प्रतिक्रिया देने का भी आश्वासन दिया। जिससे सीमावर्ती क्षेत्रों में रहने वाले लोगों को सुरक्षा का भरोसा दिलाया।
आरक्षण के मुद्दे पर अमित शाह ने विपक्षी दलों की आलोचना की और कहा कि सरकार पहाड़ी, गुज्जर, दलित और अन्य पिछड़े वर्गों के अधिकारों की रक्षा के लिए प्रतिबद्ध है। उन्होंने कहा कि जो लोग आरक्षण नीति को खत्म करने की कोशिश कर रहे हैं। उन्हें सरकार से कड़ा विरोध झेलना पड़ेगा। शाह ने समाज के कमजोर वर्गों के लिए आरक्षण की व्यवस्था को बनाए रखने के लिए सरकार की मंशा स्पष्ट की।
पाकिस्तान के प्रति एनसी और कांग्रेस की नीतियों पर तीखी टिप्पणी करते हुए शाह ने कहा कि जब तक पाकिस्तान आतंकवाद को समर्थन देना बंद नहीं करता। तब तक उसके साथ कोई बातचीत नहीं होगी। उन्होंने यह भी कहा कि विपक्ष के विपरीत मोदी सरकार आतंकवाद के खिलाफ कोई नरमी नहीं बरतेगी और इसे जड़ से उखाड़ फेंकेगी।
गृह मंत्री अमित शाह की नौशेरा रैली में की गई घोषणाएं स्पष्ट रूप से राष्ट्रीय सुरक्षा, सामाजिक न्याय और जम्मू-कश्मीर के युवाओं को सशक्त बनाने के प्रति सरकार की प्रतिबद्धता को दर्शाती हैं। आतंकवाद के खिलाफ कठोर रुख और हाशिए के समुदायों के लिए आरक्षण के प्रति शाह का संकल्प मोदी सरकार के एजेंडे की एक झलक देता है।












Click it and Unblock the Notifications