एप्पल के सीईओ टिम कुक के मुताबिक बैठना कैंसर के बराबर, इंप्लॉयीज को दी गईं स्टैंडिग डेस्क
दुनिया आईटी टेक्नोलॉजी की सबसे बड़ी फर्म है एप्पल और यहां पर काम करना हर युवा का सपना होता है। कंपनी ने हाल ही में कैलिफोर्निया में नए हेडक्वार्टर का इनॉग्रेशन हुआ है। सीईओ टिम कुक ने पिछले दिनों एक खास इंटरव्यू नए ऑफिस और वर्कप्लेस के माहौल पर दिया है।
कैलिफोर्निया। दुनिया आईटी टेक्नोलॉजी की सबसे बड़ी फर्म है एप्पल और यहां पर काम करना हर युवा का सपना होता है। कंपनी ने हाल ही में कैलिफोर्निया में नए हेडक्वार्टर का इनॉग्रेशन हुआ है। सीईओ टिम कुक ने पिछले दिनों एक खास इंटरव्यू नए ऑफिस और वर्कप्लेस के माहौल पर दिया है। इस इंटरव्यू में उन्होंने बताया है कि हर इंप्लॉयी को स्टैंडिंग डेस्क दी गई है और अब इंप्लॉयीज को खड़े होकर काम करने की आदत डालनी होगी। एप्पल का नया हेडक्वार्टर पूर्व सीईओ स्टीव जॉब्स का सपना था और इसे उन्होंने हमेशा एक टॉप सीक्रेट की तरह रखा था।

किसी कैंसर से कम नहीं है बैठे रहना
टिम कुक ने बुधवार को कार्लयेल ग्रुप के डेविड रूबेंस्टीन को इंटरव्यू दिया था। इस इंटरव्यू में उन्होंने बताया था कि कंपनी हर हर इंप्लॉयी को 100 प्रतिशत स्टैंडिंग डेस्क दी है। अगर आप कुछ देर खड़े नहीं हो सकते हैं तो थोड़ी देर बैठ जाइए और फिर खड़े हो जाइए। कुक की मानें तो यह इंप्लॉयी की लाइफस्टाइल के काफी बेहतर है। कुक ने कई डॉक्टरों का हवाला देते हुए कहा, 'बैठे रहना एक तरह का नया कैंसर है।'

एप्पल वॉच करेगी अलर्ट
टिम कुक ने साल 2015 में गोल्डमैन सैक्स की एक कॉन्फ्रेंस में बताया था, 'कंपनी में कई लोगों के पास एप्पल वॉच है और घंटे से 10 मिनट पहले सभी को खड़ा होना होगा और कुछ देर चलना होगा।' उनकी मानें तो यह आदत बनने में थोड़ा समय लगेगा लेकिन यह काफी अच्छा है। स्टैंडिंग डेस्क भी कंपनी में हर इंप्लॉयी को नहीं मिलेगी और यह एप्पल के उन लकी इंप्लॉयीज के लिए होगी जो नए हेडक्वार्टर पर काम करेंगे। बताया जा रहा है कि एप्पल का नया हेडक्वार्टर पांच बिलियन डॉलर से भी ज्यादा कीमत वाला है।

कैसा है एप्पल का नया हेडक्वार्टर
एप्पल का नया हेडक्वार्टर जिसे एप्पल पार्क भी कहते हैं, किसी स्पेसशिप या अंगूठी जैसा दिखता है और इसके निर्माण में हरियाली का पूरा ध्यान रखा गया है। कैंपस में कई तरह के फलों के पेड़ हैं। यहां पर मौजूद कैफे लंच और डिनर में इन्हीं फलों का प्रयोग करते हैं। इसके अलावा हेडक्वार्टर पर एक विशाल जिम भी है और साथ ही वर्कर्स को नए हेडक्वार्टर तक लाने और साथ ही पुराने हेडक्वार्टर पर ले जाने के लिए शटल सर्विस भी है। नए हेडक्वार्टर और पुराने हेडक्वार्टर के बीच सिर्फ 10 मिनट का फासला है।
-
Ravindra Kaushik Wife: भारत का वो जासूस, जिसने PAK सेना के अफसर की बेटी से लड़ाया इश्क, Viral फोटो का सच क्या? -
Iran Vs America: ईरान की 'सीक्रेट मिसाइल' या सत्ता जाने का डर, अचानक ट्रंप ने क्यों किया सरेंडर -
US Iran War: 5 दिन के सीजफायर की बात, 10 मिनट में Trump का पोस्ट गायब! ईरान ने कहा- 'हमारे डर से लिया फैसला’ -
Iran War Impact: क्या महंगे होंगे पेट्रोल-डीजल और LPG सिलेंडर? संसद में PM मोदी ने दिया बड़ा अपडेट -
Bangalore Gold Silver Rate Today : सोना-चांदी धड़ाम, बैंगलोर में कहां पहुंचा ताजा भाव? -
US Iran War: ईरान ने की Trump की घनघोर बेइज्जती, मिसाइल पर फोटो, लिखी ऐसी बात कि लगेगी मिर्ची- Video -
LPG Crisis: 14.2 किलो के सिलेंडर में अब सिर्फ इतनी KG ही मिलेगी गैस! LPG किल्लत के बीच सरकार ले सकती है फैसला -
Petrol Shortage In Ahmedabad: अहमदाबाद में पेट्रोल पंप पर लगी लंबी लाइन, प्रशासन ने जारी किया अलर्ट -
Ravindra Kaushik कौन थे? Dhurandhar क्यों कहलाए? Pakistan में कैसे मेजर बना भारत का जासूस? जेल में गुमनाम मौत -
PM Modi Speech Highlights: संसद में गरजे PM मोदी, Hormuz Strait पर दिया बड़ा बयान, भारत का बताया प्लान -
West Bengal Election 2026: बंगाल की ये 7 सीटें बना सकती हैं नया CM! जहां हार-जीत का अंतर 1000 वोट से भी था कम -
Anjali Arora Net Worth: 'काचा बादाम गर्ल' ने शुरू किया ये बिजनेस, कैसे छापेंगी नोट? कितनी संपत्ति की मालकिन?












Click it and Unblock the Notifications