बलूचिस्तान में सुसाइड अटैक: 13 चीनी इंजीनियर्स समेत 5 घायल
क्वेटा। पाकिस्तान के बलूचिस्तान प्रांत में शनिवार शाम को एक आत्मघाती हमले में चीन के 13 इंजीनियर्स घायल हुए हैं। इस हमले में 5 अन्य लोगों के जख्मी होने की खबर है। पुलिस ने बताया कि आत्मघाती हमलावर ने ईरान निर्मित पिक-अप ट्रक विदेशी नागरिकों को ले जा रही बस से टक्कर मार दी। यह धमाका ईरान और अफगानिस्तान सीमा के नजदीक स्थित दलबांजदिन में 'साइनडक कॉपर-गोल्ड माइन' के निकट हुआ है। उसी माइनिंग प्रोजेक्ट पर कुछ चीनी इंजीनियर काम कर रहे थे, वे भी इस हमले के चपेट में आ गए। पाकिस्तान में 25 जुलाई को हुए आम चुनाव के बाद यह पहला आतंकी हमला है।

बलूचिस्तान का दलबांजदिन इलाका क्वेटा से करीब 350 किमी दूर है। दलबांजदिन में साइनडक कॉपर-गोल्ड माइन पर चीन और पाकिस्तान संयुक्त रूप से गोल्ड और कॉपर निकालने का काम करते हैं। बता दें कि सीपेक (China-Pakistan Economic Corridor) प्रोजेक्ट के अंतर्गत बलूचिस्तान के कई अलग-अलग जगहों में चीनी लेबर्स और इंजीनियर्स काम कर रहे हैं।
यह भी पढ़ें: क्या डोकलाम में चीन की सेना अभी भी मौजूद है?
इस हमले में घायलों को अस्पताल में भर्ती कराया गया है। वहीं, सुरक्षा बलों ने इलाके की घेराबंदी कर जांच शुरू कर दी है। पाकिस्तान तालिबान और अन्य चरमपंथी समूहों से जुड़े आतंकवादी अकसर ऐसे हमलों को अंजाम देते हैं।
ईरान और अफगानिस्तान की सीमा से सटा बलूचिस्तान पाकिस्तान का सबसे बड़ा प्रांत है, जहां अकुत खनिज संपदा के भंडार भी बताए जाते हैं। फिलहाल, इस हमले की किसी भी आतंकी संगठन ने जिम्मेदारी नहीं ली है।
यह भी पढ़ें: चीन ने 10 लाख मुस्लिमों को खुफिया शिविरों में किया कैद- UN Report












Click it and Unblock the Notifications