खर्चा बचाने के लिए 8 पैंट और 10 कमीजें पहन के एयरपोर्ट पहुंचा शख्स, फ्लाइट में जानें से रोका

ट्रैवल करते समय यात्रियों को ज्यादा सामान के लिए पैसे देने पड़ते हैं। फ्लाइट कंपनियां एक तय सीमा से ज्यादा के सामान के लिए यात्रियों से पैसे वसूलती हैं। इस एक्स्ट्रा खर्चे को बचाने के लिए लोग अक्सर कम सामान ले जाना पसंद करते हैं लेकिन एक शख्स ने तो इसका अलग ही तोड़ ढूंढ निकाला।

Recommended Video

    Iceland से London जाने के लिए Airport पर 8 shirts & 10 trousers पहन कर पहुंचा शख्स । वनइंडिया हिंदी

    नई दिल्ली। ट्रैवल करते समय यात्रियों को ज्यादा सामान के लिए पैसे देने पड़ते हैं। फ्लाइट कंपनियां एक तय सीमा से ज्यादा के सामान के लिए यात्रियों से पैसे वसूलती हैं। इस एक्स्ट्रा खर्चे को बचाने के लिए लोग अक्सर कम सामान ले जाना पसंद करते हैं लेकिन एक शख्स ने तो इसका अलग ही तोड़ ढूंढ निकाला। आईसलैंड से लंदन जा रहे रायन कार्ने विलियम्स ने अपने सारे एक्स्ट्रा कपड़े खुद पहन लिए।

    International

    रायन कार्ने विलियम्स को आईसलैंड से लंदन जाना था। उनके पास अपना सामान भी था और जो कपड़े वो बैग में नहीं डाल पाए, वो खुद पहन लिए। रायन ने 8 पैंट और 10 कमीजें पहनीं थीं। इतने कपड़े पहनकर जब वो एयरपोर्ट पहुंचे तो हर कोई हैरान रह गया। उन्होंने ब्रिटिश एयरवेज में अपना टिकट बुक कराया था लेकिन एयरवेज ने उन्हें फ्लाइट बोर्ड करने से मना कर दिया।

    रायन ने ट्विटर पर एयरवेज के खिलाफ लिखा कि उन्हें रेशियल प्रोफाइलिंग के कारण फ्लाइट नहीं बोर्ड करने दी। रायन ने सोशल मीडिया पर अपना और एयरपोर्ट अधिकारियों का वीडियो भी शेयर किया। ब्रिटिश एयरवेज ने रायन के सभी आरोपों को खारिज किया है। एयरवेज का कहना है कि रायन को उनके असभ्य व्यवहार के चलते फ्लाइट बोर्ड करने से रोका गया है। एयरवेज के प्रवक्ता ने कहा कि कपंनी किसी भी ग्राहक से धमकी या अपमानजनक व्यवहार को सहन नहीं करती है।

    रायन को एयरवेज की शिकायत पर पुलिस ने गिरफ्तार किया। हालांकि अपना बयान देने के बाद उन्हें छोड़ दिया गया जिसके बाद वो अपनी दूसरी फ्लाइट पकड़ने वापस एयरपोर्ट आए लेकिन उस एयरलाइन्स ने भी रायन को फ्लाइट बोर्ड करने से रोक दिया। आखिर में वो नॉर्वे की एक फ्लाइट से लंदन पहुंचे।

    ये भी पढ़ें: रूस में कड़ाके की ठंड से डिप्रेशन में गए लोग, दिसंबर में सिर्फ 6 मिनट के लिए निकला सूरज

    Notifications
    Settings
    Clear Notifications
    Notifications
    Use the toggle to switch on notifications
    • Block for 8 hours
    • Block for 12 hours
    • Block for 24 hours
    • Don't block
    Gender
    Select your Gender
    • Male
    • Female
    • Others
    Age
    Select your Age Range
    • Under 18
    • 18 to 25
    • 26 to 35
    • 36 to 45
    • 45 to 55
    • 55+