आतंकी संगठन ISIS ने खोला मैरिज ब्यूरो, लड़ाकों को मिलेगा हनीमून पैकेज

ब्रिटेन स्थित सीरियाई मानवाधिकार पर्यवेक्षक संस्था के अनुसार, आईएसआईएस ने अलेप्पो प्रांत के अल-बाब शहर में 'मैरिज ब्यूरो' खोला है। ये मैरिज ब्यूरों लड़ाकों के लिए बी वियां खोजने का काम करेगा। शहर के अल सराया इलाके की एक इमारत से इस दफ्तर को संचालित किया जा रहा है। ये मैरिज ब्यूरो कुंवारी और विधवा महिलाएं को आईएसआईएस लड़ाकों से शादी करने का मौका देगा।
पढ़ें-ISIS ने महिलाओं को सुनाया हिजाब पहनने का फरमान
'सीरियन ऑब्जर्वेटरी फॉर ह्यूमन राइट्स' ने फेसबुक पोस्ट के जरिए बताया है कि मैरिज ब्यूरो दफ्तर के खोलने का उद्देश्य है कि कुंवारी व विधवा महिलाएं आईएसआईएस के लड़ाकों से शादी कर सकें। यहां महिलाओं के नाम, पता व अन्य जानकारियां रजिस्टर्ड की जाती हैं और इस जानकारी के आधार पर लड़ाके उनके घर जाकर रिश्ता पक्का कर सकते हैं।
चूंकि आईएसआईएस आतंकी संगठन पैसों से काफी अमिर संगठन है इसलिए वो अपने लड़ाकों की शादी के बाद उन्हें हनीमून पैकेज उपलब्ध कराने की योजना भी बना रहा है। नए शादीशुदा जोड़ों को सीरिया और इराक के इस्लामिक स्टेट वाले क्षेत्र में स्पेशल बसों के जरिए हनीमून मनाने भेजा जाएगा। समाचार एजेंसी एएफपी के मुताबिक हनीमून टूर पर जाने वाली बसों की छत पर आईएसआईएस का काला झंडा लगा होगा। इस हनीमून बस के द्वारा नए जोड़ों को सीरिया के रक्का से इराक के अनबर प्रांत के बीच पड़ने वाली जगहों पर घुमाया जाएगा।












Click it and Unblock the Notifications