अर्जेंटीना में कोरोना वायरस ही बन गया रहस्य, नाव में 35 दिन से सवार थे लोग फिर भी हो गए संक्रमित

अर्जेंटीना। कोरोना वायरस (कोविड-19) इस वक्त पूरी दुनिया के लिए किसी बड़ी परेशानी से कम नहीं है। लाखों की संख्या में इस बीमारी से लोगों की मौत हो गई है। जबकि बड़ी संख्या में दुनियाभर में इससे लोग संक्रमित भी हुए हैं। इस बीच अर्जेंटीना से एक हैरान कर देने वाला मामला सामने आया है, जो किसी रहस्य से कम नहीं है। अर्जेंटीना इस रहस्य को सुलझाने की कोशिश में जुटा है। दरअसल यहां एक ही नाव में सवार 57 लोग कोरोना वायरस से संक्रमित पाए गए हैं।

Recommended Video

    Argentina में इन 57 लोगों को Coronavirus होने का मामला क्यों रहस्यमयी बन गया | वनइंडिया हिंदी
    35 दिनों से नाव में थे सवार

    35 दिनों से नाव में थे सवार

    इसमें सबसे बड़ी हैरानी ये है कि बीते करीब 35 दिनों से ये लोग नाव में सवार थे। इसके अलावा अब सवाल ये भी खड़े हो रहे हैं कि भला समुद्र में ये लोग कैसे संक्रमित हो गए। जबकि नाव में रवाना होने से पहले सबकी जांच की गई थी। उस वक्त सबकी रिपोर्ट निगेटिव आई थी। यहां क्रू के कुछ सदस्यों में कोविड-19 के लक्षण दिखने के बाद एक फिशिंग ट्रॉलर यानि नाव वापस लौट आई है। इस बात की जानकारी दक्षिणी टिएरा डेल फुएगो प्रांत के स्वास्थ्य मंत्रालय ने सोमवार को दी है।

    61 सदस्यों में से 57 संक्रमित

    61 सदस्यों में से 57 संक्रमित

    मंत्रालय का कहना है कि क्रू के 61 सदस्यों में से 57 (नाविक) की कोरोना जांच की गई है और ये सभी लोग कोरोना वायरस से संक्रमित पाए गए। हालांकि सभी क्रू के सदस्यों को 14 दिनों के अनिवार्य क्वारंटाइन में रहने को कहा गया है। ये लोग क्वारंटाइन के लिए एक होटल में रहेंगे। नाव में रवाना होने से पहले सबका रिजल्ट निगेटिव आया था। प्रांत की आपातकालीन संचालन समिति ने कहा कि बाकी 4 लोगों के रिजल्ट का इंतजार है।

    एक टीम करेगी जांच

    एक टीम करेगी जांच

    अब बताया जा राह है कि ये पता लगाना मुश्किल है कि क्रू के सदस्य वायरस से कैसे संक्रमित हो गए। जबकि ये लोग 35 दिनों से समुद्र में थे, सूखी जगह पर नहीं आए और जरूरत का सामान भी बंदरगाह से ही दिया गया। अब एक टीम इनमें दिखे लक्षणों के कालक्रम की जांच करेगी। अधिकारियों का कहना है कि वह कुछ नहीं कह सकते हैं कि ये लोग कैसे संक्रमित हुए। अब सभी लोग आइसेलेशन में हैं। बता दें अर्जेंटीना में रविवार तक कोरोना वायरस के कुल मामले एक लाख का आंकड़ा पार कर चुके हैं और यहां इस बीमारी से अब तक 1859 लोगों की मौत हो गई है।

    पहले टेस्‍ट में सफल रही अमेरिका की कोरोना वायरस वैक्‍सीन, 45 लोगों पर हुआ टेस्ट

    More From
    Prev
    Next
    Notifications
    Settings
    Clear Notifications
    Notifications
    Use the toggle to switch on notifications
    • Block for 8 hours
    • Block for 12 hours
    • Block for 24 hours
    • Don't block
    Gender
    Select your Gender
    • Male
    • Female
    • Others
    Age
    Select your Age Range
    • Under 18
    • 18 to 25
    • 26 to 35
    • 36 to 45
    • 45 to 55
    • 55+