काबुल गुरुद्वारा पर हमले की साजिश का आरोपी आतंकी अब्दुल्ला गिरफ्तार

नई दिल्ली। अफगानिस्तान के सुरक्षाबलों ने शनिवार को राजधानी काबुल के गुरुद्वारे में 25 मार्च को हुए हमले की साजिश के आरोप मेंआतंकी संगठन इस्लामिक स्टेट खुरासान प्रोविंस (आईएसकेपी) के चीफ अब्दुल्ला उर्फ असलम फारूकी को गिरफ्तार किया है। एक स्पेशल ऑपरेशन चलाकर सुरक्षाबलों ने अब्दुल्ला को गिरफ्तार किया है। अब्दुल्ला पाकिस्तान का नागरिक है।

काबुल गुरुद्वारा पर हमले की साजिश का आरोपी अब्दुल्ला गिरफ्तार

जानकारी के मुताबिक, अब्दुल्ला की गिरफ्तारी गुरुद्वारे पर हमले के साजिशकर्ता के आरोपों में की गई है। अब्दुल्ला उर्फ असलम फारुकी पर कई प्रतिबंधित संगठनों के साथ रहने के आरोप हैं। इससे पहले वो प्रतिबंधित संगठन लश्कर-ए-तैयबा के साथ जुड़ा था और उसके बाद आतंकी संगठन तहरीक-ए-तालीबान से जुड़ा। इसके बाद असलम फारूकी ने अप्रैल 2019 में आईएसकेपी चीफ मौलवी जिया-उल-हक उर्फ उमर खुरासनी की जगह इस संगठन के प्रमुख की जगह ली थी।

काबुल के शोर बाजार स्थित गुरुद्वारे में 25 मार्च को हमला हुआ था। इस आतंकी हमले में 27 सिख अकीदतमंदों की जान चली गई थी। जिसमें महिलाएं भी शामिल थीं। इस हमले की जिम्मेदारी इस्लामिक स्टेट (इस्लामिक स्टेट खोरसन प्रोविन्स) से जुड़े संगठन ने ली है। अफगान के राष्ट्रपति अशरफ गनी ने हमले की निंदा करते हुए कहा था कि धार्मिक स्थलों पर हमले से दुश्मनों की कमजोरी का पता चलता है, धार्मिक स्थलों को निशाना नहीं बनाना चाहिए। दुनिया भर में इस हमले की मजम्मत हुई थी।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+