Indore news : सरकार ने दी ग्रामीणों को सौगात, इन घरों तक पहुंचा नल-जल
मध्यप्रदेश में अलग-अलग योजनाओं के चलते ग्रामीणों को सौगात मिल रही है, जहां जल संसाधन मंत्री तुलसीराम सिलावट और सांसद शंकर लालवानी आज सांवेर विधानसभा क्षेत्र के क़दवाली और लसुड़िया परमार गांव पहुँचे। उन्होंने यहाँ स्थानीय जनप्रतिनिधियों के साथ मिलकर जल जीवन मिशन के तहत हर घर में नल जल योजना का लोकार्पण किया। सांसद शंकर लालवानी ने इस अवसर पर कहा कि सांवेर विधानसभा क्षेत्र के गाँव क्षेत्रीय विधायक एवं मंत्री तुलसीराम सिलावट के प्रयासों से विकास के पथ पर सतत् आगे बढ़ रहे हैं।

सिलाई सेंटर का शुभारंभ किया
जल संसाधन मंत्री तुलसीराम सिलावट ने जल जीवन मिशन और किसान सम्मान निधि जैसी योजनाओं के लिए प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी का आभार जताया। उन्होंने कहा कि, प्रधानमंत्री मोदी और मुख्यमंत्री शिवराजसिंह चौहान की अगुवाई में प्रदेश में ग्रामीण जीवन में महत्वपूर्ण बदलाव आ रहा है। ग्राम लसुड़िया परमार में सांसद शंकर लालवानी और मंत्री तुलसीराम सिलावट ने आजीविका मिशन के तहत महिलाओं के लिए बनाए गए सिलाई सेंटर का शुभारंभ भी किया। इस सेंटर के प्रारंभ होने से गाँव की महिलाओं में खुशी देखी गई।
अब नहीं होगी पानी की कमी
लसुड़िया परमार में जल जीवन मिशन के तहत 89.15 लाख रूपये की लागत से नल जल योजना प्रारंभ की गई है। यहाँ 125 कि.ली. क्षमता वाला एक ओवर हैड टैंक बनाया गया है । लगभग 2 हज़ार की आबादी वाले इस गाँव में घरों में नल कनेक्शन योजना के तहत दिए गए हैं। ग्राम कदवाली खुर्द में लगभग एक करोड़ रुपये की लागत से जल जीवन मिशन के तहत नल जल योजना प्रारंभ की गई है। गाँव में अभी तक 362 घरों में नल का कनेक्शन दिया जा चुका है। इन दोनों गाँव में पहले पानी की समस्या थी। लेकिन अब घरों में नल के द्वारा पानी मिलने से गाँव में विशेष तौर पर महिलाओं में खुशी का वातावरण है। कुलमिलाकर, देखा जाए तो मध्य प्रदेश में अलग-अलग योजनाओं के माध्यम से जनता तक सौगातें पहुंचाने का सिलसिला जारी है।












Click it and Unblock the Notifications