कैबिनेट विस्‍तार के बाद भी येदियुरप्‍पा का सिर दर्द बरकरार, कई सीनियर नेता नाराज

कैबिनेट विस्‍तार के बाद भी येदियुरप्‍पा का सिर दर्द बरकार, कई सीनियर नेता नाराज

बेंगलुरु। कर्नाटक में मंत्रीमंडल विस्‍तार के बाद भाजपा के अंदर जमकर अंतर्विरोध शुरू हो चुका है। एक सप्ताह पहले कर्नाटक सरकार मंत्रिमंडल विस्तार में शामिल किए गए मंत्रियों को लेकर पार्टी के 12 से अधिक नाराज विधायकों ने विरोध शुरू कर दिया है और यह ये सभी नाराज विधायक दिल्ली में पार्टी आलाकमान से मिलने की तैयारी में हैं। महासचिव और कर्नाटक के प्रभारी अरुण सिंह ने साफ कर दिया है कि शामिल किए गए मंत्री मुख्यमंत्री की पसंद हैं और उनसे केंद्रीय नेतृत्व का कोई लेना देना नहीं है। जिसके बाद विधायकों का गुस्‍सा और बढ़ गया है क्योंकि पहले सीएम येदियुरप्‍पा ने कहा था कि मंत्रीमंडल में जिन विधायकों को शामिल किया गया है वो पार्टी आलाकमान का निर्णय है।

Yeddyurappa

मंत्रिमंडल विस्‍तार को कई दिन बीत चुके हैं कर्नाटक के मुख्यमंत्री बीएस येदियुरप्पा अभी तक एक और संकट का सामना कर रहे हैं। उन्होंने कुछ विभागों को फिर से शामिल किया है और अधिकांश नए शामिल मंत्रियों और कुछ वरिष्ठ इससे नाखुश हैं। सरकार के कुछ लोगों के अनुसार, उन्होंने राज्य में एक शक्तिशाली म्यूटेंट के भूमि सौदों को अवरुद्ध करने की कोशिश की थी और अब उन्हें इसकी भरपाई करने के लिए उन्‍हें मंत्री बनाया जा रहा है। डॉ के सुधाकर एक कांग्रेस टर्नकोट ने मेडिकल शिक्षा पोर्टफोलियो खो दिया है। अब उसके पास केवल स्वास्थ्य और परिवार कल्याण होगा।

बीएसवाई ने अपने करीबी विश्वासपात्र बोम्मई को कानून और संसदीय मामलों का अतिरिक्त प्रभार देकर पदोन्नत किया है। नए शामिल किए गए सात मंत्रियों में से पांच खुले तौर पर उन्हें आवंटित किए गए विभागों पर अपना असंतोष व्यक्त कर रहे हैं। लिंगायत नेता और चीनी व्यापारी मुरुगेश निरानी को हल्के खान और खनिज मिले हैं। वह आकर्षक ऊर्जा की उम्मीद कर रहा था। बेंगलुरु के वरिष्ठ बीजेपी विधायक अरविंद लिंबावली को वन विभाग मिल गया है। वह शक्तिशाली बेंगलुरु विकास प्राधिकरण या कम से कम शहरी विकास पर नजर गड़ाए हुए था। एक अन्य कांग्रेस टर्नकोट एमटीबी नागराज को आबकारी मिली है और उसने गुस्से में सीएम के घर को छोड़ दिया, इसे विश्वासघात कहा। आठ बार के विधायक रहे उमेश कट्टी को महत्वहीन खाद्य और नागरिक आपूर्ति मिली है और वे कथित तौर पर इससे नाखुश हैं।

https://www.filmibeat.com/photos/bhumi-pednekar-51720.html?src=hi-oi
Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+