और सस्ती होंगी रोजमर्रा की ये चीजें, GST स्लैब में हो सकता है बड़ा बदलाव, PM ने दिए संकेत

नई दिल्ली। आने वाले दिनों में रोजमर्रा की चीजें सस्ती हो सकती है। दरअसल जीएसटी स्लैब में बदलाव किया दा सकता है। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने इसके संकेत दिए हैं। PM नरेंद्र मोदी ने वस्‍तु एवं सेवा कर को सरल बनाने के संकेत दिए हैं। उन्‍होंने कहा कि उनकी सरकार चाहती है कि रोजमर्रा की 99% चीजें GST के 18% स्लैब में जा जाए।

 Working to bring 99% items in sub-18% GST slab: PM Modi

एक निजी टीवी चैनल द्वारा आयोजित कार्यक्रम में बोलते हुए पीएम मोदी ने कहा कि GST लागू होने से पहले केवल 65 लाख उद्यम रजिस्‍टर्ड थे। अब इसमें 55 लाख की वृद्धि हुई है। उन्होंने संकेत दिए कि जीएसटी स्लैब में बदलाव किया जा सकता है। इसे और सरल बनाने की दिशा में काम किया जा रहा है। उन्होंने कहा कि कोशिश की जा रही है कि 99% चीजें जीएसटी के 18% कर स्लैब में आएं। उन्होंने संकेत दिए कि 28 प्रतिशत वाले स्लैब में केवल लक्जरी उत्पादों शामिल होंगे।

पीएम ने कहा कि सरकार की कोशिश है कि आम आदमी के इस्तेमाल की अधिकांश चीजें 18% या उससे कम कर स्लैब में रखा जाए। उन्होंने कहा कि जीएसटी लगभग स्थापित हो चुका है और इसमें लगाता सुधार जारी है। उन्होंने कहा कि जीएसटी लागू होने से व्यापार में बाधाएं दूर हो रही है और देस की अर्थव्यवस्था पारदर्शी हो रही है। पीएम ने कहा कि जीएसटी की वजह से भ्रष्टाचार रोकने में मदद मिल रही है। कर चोरी अब बीते दिन की बात हो गई। जीएसटी की वजह से पारदर्शिता आ रही है।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+