राजनाथ सिंह ने दी पाकिस्तान को चेतावनी, सरहद पार करने में नहीं हिचकिचाएंगे, कश्मीर हमारा है

पाकिस्तान को इशारों में चेतावनी देते हुए गृहमंत्री ने कहा, 'हम चाहते हैं कि आप यह विश्वास करें कि हम सीमा को सुरक्षित रखेंगें।

नई दिल्ली। केंद्रीय गृहमंत्री राजनाथ सिंह ने कहा कि दुनिया की कोई भी ताकत भारत से कश्मीर को नहीं छीन सकती है और जरूरत पड़ने पर देश की क्षेत्रीय अखंडता की रक्षा के लिए सुरक्षा बल सीमा पार कर सकते हैं। केंद्रीय गृह मंत्री राजनाथ सिंह ने कहा है कि कश्मीर हमारा है और हमसे कोई भी इसे छीन नहीं सकता है। उन्होंने संकेत दिया कि अगर जरुरत पड़ी तो देश की सुरक्षा के लिए फिर से सीमा को पार करने में नहीं हिचकिचायेंगे।

'कोई भी कश्मीर को हमसे ले जा नहीं सकता है'

'कोई भी कश्मीर को हमसे ले जा नहीं सकता है'

राजनाथ सिंह ने एक निजी चैनल से बातचीत में कहा, 'कोई भी कश्मीर को हमसे ले जा नहीं सकता है।' उन्होंने कहा कि जो लोग जिहाद का प्रचार कर रहे हैं। मैं उन्हें कहना चाहता हूं कि पहले वह स्वयं जिहाद की सच्चाई को समझें और उसके बाद कश्मीर के हमारे बच्चों को बहकाने का प्रचार करें। उन्होंने कहा 'कश्मीर के युवा बच्चे सभी हमारे बच्चे हैं और सरकार ने पहली बार पत्थरबाजी में शामिल होने वालों को माफ कर दिया है। कश्मीर में पत्थरबाजी की 9000 मामले थे।'

'भारत पड़ोसियों से अच्छे संबंध चाहता है'

'भारत पड़ोसियों से अच्छे संबंध चाहता है'

देश की बाहरी चुनौतियों पर बात करते हुए राजनाथ सिंह ने कहा कि भारत पड़ोसियों से अच्छे संबंध चाहता है, लेकिन पाकिस्तान इसे समझ नहीं रहा। पूर्व प्रधानमंत्री अटल बिहारी वाजपेयी ने इसको स्पष्ट किया था। उन्होंने कहा 'मित्र बदले जा सकते हैं किंतु पड़ोसी नहीं। हम पाकिस्तान के साथ अच्छे संबंध चाहते हैं, लेकिन पाकिस्तान सुनने को तैयार नहीं है। पाकिस्तान संयुक्त राष्ट् द्वारा चिन्हित आतंकवादी हाफीज सईद को पनाह दे रहा है जिसने बड़ी संख्या में लोगों की हत्याएं की है।'

'हम विश्व के सुपर पावर बनेंगे'

'हम विश्व के सुपर पावर बनेंगे'

पाकिस्तान को इशारों में चेतावनी देते हुए गृहमंत्री ने कहा, 'हम चाहते हैं कि आप यह विश्वास करें कि हम सीमा को सुरक्षित रखेंगें। जरुरत पड़ी तो हम अपने देश को बचाने के लिए सीमा को पार करेंगे।' उन्होंने कहा ' जिस रफ्तार से हमारा देश विकसित हो रहा है मेरा मानना है कि वह समय बहुत दूर नहीं है जब हम विश्वास के पांच देशों की पंक्ति में खडे होंगे और हम विश्व के सुपर पावर बनेंगे।' उन्होंने कहा कि कश्मीर मुद्दे के समाधान के लिए सरकार ने खुफिया विभाग के पूर्व प्रमुख दिनेश्वर शर्मा को वार्ताकार नियुक्त किया है। इस संबंध में आगे बढ़ते हुए वार्ता के लिए सभी वर्गो के लोगों को आमंत्रित किया गया है।उन्होंने कहा कि कश्मीर के बच्चे उनके लिए अपने बच्चे के समान हैं और कट्टरपंथ के नाम पर वह किसी को भी उन बच्चों को बहकाने नहीं देंगे।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+