Weather Update: उत्तर भारत में कड़ाके की ठंड, दिल्ली, हरियाणा और यूपी में अगले कुछ घंटों में होगी बारिश
Delhi Weather Forecast: उत्तर भारत में कड़ाके की ठंड जारी है। मौसम विभाग (IMD) के मुताबिक अगले कुछ घंटों में दक्षिण-पश्चिम और पश्चिमी दिल्ली के अलग इलाकों में बारिश होगी। इसके अलावा उत्तर प्रदेश और हरियाणा में भी बारिश हो सकती है। आईएमडी के मुताबिक हरियाणा के झज्जर, रोहतक, जींद, पानीपत, करनाल, कैथल और उत्तर प्रदेश के शामली, देवबंद और सहारनपुर के कुछ हिस्सों में और आसपास के क्षेत्रों में हल्की बारिश होने की संभावना है। अगले 2 घंटों के दौरान दक्षिण-पश्चिम और पश्चिमी दिल्ली के अलग-अलग स्थानों पर बारिश भी हो सकती है।

मौसम विभाग ने ये भी कहा है कि 2 जनवरी यानी आज से लेकर 6 जनवरी तक हल्की बारिश की संभावना है। फिलहाल दिल्ली सहित पूरे उत्तर भारत में शीतलहर चलने से कड़ाके की ठंड जारी है। एक जनवरी को दिल्ली में शिमला जैसी ठंड पड़ी थी और कई जगहों पर घना कोहरा छाया रहा था। मौसम विभाग ने कहा था कि उत्तर भारत में तापमान में तीन से पांच डिग्री सेल्सियस की बढ़ोतरी होने के साथ तीन जनवरी से राहत मिलने की संभावना भी है।
मौसम विभाग ने कहा, उत्तर पश्चिम भारत और मध्य भारत के कई हिस्सों में फिलहाल कुछ दिनों तक शीतलहर जारी रहेगा। आईएडी ने कहा है कि हरियाणा, चंडीगढ़, पंजाब, दिल्ली, पश्चिमी उत्तरप्रदेश और उत्तरी राजस्थान में अगले 24 घंटे के दौरान यही स्थिति रहेगी।