लोकसभा चुनाव 2019: चंडीगढ़ से टिकट नहीं मिलने पर सिद्धू की पत्नी नवजोत कौर ने क्या कहा

चंडीगढ़। आगामी लोकसभा चुनाव में पंजाब की चंडीगढ़ सीट से टिकट के दावेदारों में नवजोत सिंह सिद्धू की पत्नी नवजोत कौर सिद्धू भी थीं। हालांकि पार्टी ने पूर्व केंद्रीय मंत्री और कांग्रेस के वरिष्ठ नेता पवन कुमार बंसल को चंडीगढ़ से उम्मीदवार घोषित किया है। पार्टी के इस फैसले पर नवजोत कौर की प्रतिक्रिया सामने आई है। उन्होंने कहा कि पवन बंसल पार्टी के वरिष्ठ नेता हैं। मैं पार्टी के फैसले का स्वागत करती हूं और हम मिलकर उनकी जीत के लिए काम करेंगे।

'मैं पार्टी के फैसले के साथ हूं, पार्टी के लिए चुनाव प्रचार करूंगी'

चंडीगढ़ लोकसभा सीट से टिकट नहीं मिलने पर नवजोत कौर सिद्धू ने कहा कि मुझे इससे कोई निराशा नहीं है। मैं पार्टी के फैसले के साथ हूं और पार्टी के लिए चुनाव प्रचार करूंगी। उन्होंने कहा कि चुनाव लड़ने के पीछे मेरा उद्देश्य सांसद बनकर युवाओं के लिए काम करने का था, दुर्भाग्य से ऐसा नहीं हो सका, लेकिन कोई बात नहीं। फिलहाल फैसला लिया जा चुका है और मैं पार्टी के इस फैसले का स्वागत करती हूं। नवजोत कौर सिद्धू, कांग्रेस नेता और पंजाब सरकार में मंत्री नवजोत सिंह सिद्धू की पत्नी हैं।

नवजोत कौर बोलीं- मैं किसी और सीट से लड़ने को तैयार नहीं

नवजोत कौर बोलीं- मैं किसी और सीट से लड़ने को तैयार नहीं

नवजोत कौर सिद्धू ने आगे ये भी स्पष्ट कर दिया कि वो भटिंडा या संगरूर लोकसभा सीट से लड़ने को तैयार नहीं हैं, भले ही पार्टी उन्हें इन सीटों पर टिकट देती है। मेरा घर केवल अमृतसर और चंडीगढ़ में है और एक पटियाला में है। मैं कोई फ्लाइंग लीडर नहीं हूं। बता दें कि कांग्रेस पार्टी ने चंडीगढ़ से पवन कुमार बंसल को टिकट दिया है। बता दें कि चंडीगढ़ में सबसे आखिरी चरण यानी 19 मई को मतदान है। इसके बाद 23 मई को वोटों की गिनती की जाएगी।

क्या नाराज हैं नवजोत सिंह सिद्धू?

क्या नाराज हैं नवजोत सिंह सिद्धू?

भले ही नवजोत कौर सिद्धू ने चंडीगढ़ से पवन बंसल को कांग्रेस उम्मीदवार बनाए जाने के पार्टी के फैसले का स्वागत किया हो, लेकिन ऐसी खबरें हैं कि नवजोत सिंह सिद्धू इससे नाराज हैं। जानकारी के मुताबिक, सिद्धू अपनी पत्नी नवजोत कौर के लिए चंडीगढ़ लोकसभा सीट चाहते थे, हालांकि कांग्रेस आलाकमान ने पार्टी के वरिष्ठ नेता पवन बंसल को उम्मीदवार घोषित कर दिया। सूत्रों के मुताबिक सिद्धू ने करीब 20 दिनों से काम छोड़ रखा है। यही नहीं अपनी नाराजगी जाहिर करने के लिए पार्टी नेताओं से उन्होंने बातचीत भी बंद कर रखी है।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+