लव जिहाद को लेकर भाजपा पर भड़कीं टीएमसी सांसद नुसरत जहां, बोलीं-प्यार निजी मसला, इसे राजनीति में ना घसीटें

नई दिल्ली। पश्चिम बंगाल से टीएमसी की सांसद नुसरत जहां ने भारतीय जनता पार्टी के 'लव जिहाद' के मुद्दे को लेकर आलोचना की है। नुसरत ने कहा कि भाजपा जिस तरह से लव जिहाद के मुद्दे को उठा रही है, वो बहुत हल्की राजनीति है। पश्चिम बंगाल के चुनावों से पहले भाजपा के लोगों ने ये शिगूफा छोड़ा है ताकि इससे ध्रुवीकरण हो और वो लाभ ले सकें। नुसरत ने कहा कि प्यार किसी के लिए बहुत ही निजी मामला है और इस पर इस तरह से राजनीति नहीं होनी चाहिए।

Recommended Video

    Love Jihad को लेकर BJP पर भड़कीं Nusrat Jahan,बोलीं-धर्म को राजनैतिक हथकंडा न बनाएं | वनइंडिया हिंदी
    धर्म को राजनीति का औजार बना रहे: नुसरत

    धर्म को राजनीति का औजार बना रहे: नुसरत

    सोमवार को टीएमसी दफ्तर में प्रेस कॉन्फ्रेंस में नुसरत ने कहा, लव और जिहाद को जोड़ा नहीं जा सकता, दोनों एक साथ चल ही नहीं सकते हैं। यह किसी की निजी पसंद है कि किसके साथ वो प्यार में है और किसके साथ वो रहना चाहता है। किसे क्या खाना है? क्या पहनना है? यह अपनी इच्छा पर निर्भर है। चुनाव से ठीक पहले कुछ लोग इस तरह के मुद्दे उठाकर धर्म को राजनीति का औजार बना रहे हैं, जो कि ठीक नहीं है। टीएमसी धर्म, जाति के आधार पर बंटवारे को नापसंद करती है, लोगों को ऐसे मुद्दों के बचना चाहिए और धर्म को राजनीति का हिस्सा नहीं बनाना चाहिए।

    भारत के लोगों पर कोई हुक्म नहीं चला सकता

    भारत के लोगों पर कोई हुक्म नहीं चला सकता

    नुसरत ने कहा, भारत के लोगों पर कोई इस तरह हुक्म नहीं चला सकता है कि वो किससे प्यार करें और किसके साथ रहें। इसे लोग बर्दाश्त भी नहीं करेंगे। नुसरत ने कहा कि प्रधानमंत्री मोदी ने हर साल दो करोड़ नौकरी देने का वादा किया था। इसके अलावा भी बड़ी-बड़ी बातें की थीं लेकिन वो वादे पूरे करने में फेल हैं, इसलिए ये सब मुद्दे लाए जा रहे हैं। बता दें कि अभिनेत्री और सांसद नुसरत ने भी दूसरे धर्म में शादी की है।

    भाजपा उठा रही मुद्दा

    भाजपा उठा रही मुद्दा

    भारतीय जनता पार्टी के शासन वाले राज्यों की सरकारों ने 'लव जिहाद' को एक गंभीर समस्या बताते हुए इसके खिलाफ कानून बनाने का ऐलान किया है। इसमें उत्तर प्रदेश, मध्य प्रदेश, कर्नाटक और हरियाणा जैसे राज्य हैं। भाजपा नेता पिछले कुछ दिनों से लगातार लव जिहाद को लेकर बात कर रहे हैं। भाजपा नेताओं के मुताबिक, एक मुसलमान लड़का और हिन्दू लड़की शादी करते हैं तो ये लव जिहाद है और इस पर रोक के लिए कानून लाया जाएगा।

    Notifications
    Settings
    Clear Notifications
    Notifications
    Use the toggle to switch on notifications
    • Block for 8 hours
    • Block for 12 hours
    • Block for 24 hours
    • Don't block
    Gender
    Select your Gender
    • Male
    • Female
    • Others
    Age
    Select your Age Range
    • Under 18
    • 18 to 25
    • 26 to 35
    • 36 to 45
    • 45 to 55
    • 55+