Rain Alert: दिल्ली, हरियाणा और राजस्थान में मानसून 'रिटर्न', अगले एक-दो दिन भारी बरसात का अलर्ट
नई दिल्ली, 22 सितंबर: देश की राजधानी दिल्ली, यूपी, राजस्थान और हरियाण सहित कई हिस्सों में आज झमाझम बारिश का दौर देखा गया। दिल्ली में जमकर मेघ बरसे। जिसके बाद एक बार फिर मानसून एक्टिव हो गया। दिल्ली, हरियाण और राजस्थान से सड़कों पर जलभराव की तस्वीरें सामने आई। बारिश को लेकर मौसम विभाग ने एक-दो दिन तेज बरसात का अलर्ट जारी किया।
Recommended Video

दिल्ली में झमाझम बारिश, उमस से राहत
राजधानी दिल्ली के कुछ हिस्सों में गुरुवार को भारी बारिश देखी गई, जिससे उमस भरे मौसम से काफी सुकून मिला। भारत मौसम विज्ञान विभाग (IMD) ने कहा कि राष्ट्रीय राजधानी क्षेत्र से मानसून के वापस जाने से पहले 2 से 3 दिनों तक बारिश जारी रहेगी। वहीं पश्चिम, मध्य, उत्तर, उत्तर-पश्चिम, दक्षिण और दक्षिण-पूर्वी दिल्ली के कुछ इलाकों में हल्की से मध्यम बारिश दर्ज की गई।
भारी बारिश के बाद पानी-पानी हुआ गुरुग्राम
इससे पहले बुधवार को भी शहर में बारिश हुई। दिल्ली के प्राथमिक मौसम केंद्र सफदरजंग वेधशाला ने कल सुबह 8:30 बजे से शाम 5:30 बजे के बीच 2.8 मिमी बारिश दर्ज की। वहीं आज दिल्ली से सटे हरियाणा के गुरुग्राम में भारी बारिश के बाद शहर में कई जगह जलभराव हुआ। जलभराव से लोगों की काफी परेशानी का सामना करना पड़ा।

मौसम विभाग ने जताई भारी वर्षा की संभावना
मौसम विभाग के अनुसार निचले स्तर की नमी से लदी पूर्वी और दक्षिण-पूर्वी हवाओं के चलते दिल्ली-एनसीआर में बारिश हुई है। मौसम विभाग से मिली जानकारी के मुताबिक 22,23,25 और 26 सितंबर के दौरान पूर्वी उत्तर प्रदेश, 22-24 सितंबर को पूर्वी राजस्थान और पश्चिमी उत्तर प्रदेश में भी बहुत भारी वर्षा की संभावना है।












Click it and Unblock the Notifications